Как ГОС сдавался

 

Скажу сразу, было весело. Накануне экзамена, отправив все эти билеты «на хутор бабочек ловить», я улеглась смотреть КВН, «Одесские мансы», таки с щикарррным колоритом. Это вам пролог.
Выпало мне идти в первой пятерке. Раньше сядешь — раньше выйдешь. В билете было три вопроса, один знала прекрасно, второй так себе, а третий из разряда «утопиться», потому что у приезжих красноярцев с иркутянами программа чуть-чуть расходилась и предмета такого не было совсем. Что за предмет — кто бы знал, а вот вопрос помню до сих пор — «Имидж».
Поелозив на стуле, поняла — пора.
Пошла.
Оттарабанив первый вопрос, приступила ко второму. Тарабарю быстро, запнулась, выдохнула и выдала первое:
— Ой, простите, заплетык языкается…
Комиссия поржала, я увлеченно дошла до имиджа. Пример в студию:
— …вообще на имидже и деньги можно зарабатывать! Например, Пэрис, простигосподи, Хилтон, — комиссия уже заинтригованно замерла. — У нее ж 13 имиджмейкеров над позами ее думали, — увидев округлившиеся глаза комиссии, уточнила, — для фотографий! — те выдохнули, а я продолжила — И вот, стоит она боком, и с этой стороны все надето, браслеты, сережки, сумочка…
Тут наш завкафедрой с русской фамилией Якобсон не выдержал, и влез:
— А с другой стороны все раздето!
К слову, Якобсон русскую на моську Лейман рассматривал очень внимательно — тетка моя из Иерусалима привезла мне хамсу (подвеска ладошкой с камушком посередине), и я ее надела на гос. И вот Якобсон все посматривал — на меня, на хамсу, на меня на хамсу. Картинка евреистости не сходится (и прально, немцы же). Но после моего второго, заключительного перла все сошлось:
— Ну таки ж смотря що мы будем продавать!!
Братцы, ей-богу, не специально, это все стресс и «Одесские мансы» повылазили…
Но пятерку мне таки поставили.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *