Помните, в начале нулевых, по MTV крутили такую программу — Shit парад, с Михаилом Рольник и Асей Калясиной

 

Ну, там где рейтинги присуждали самым адовым отечественным музыкальным клипам До сих пор как вспомню певца Токеджана и его ЛСДшный клип на песню «Казахская задорная» — у меня глаз сразу начинает дёргаться.
Так вот, сегодня я, впервые за многие-многие годы, узрела музыкальный видеоклип, который мне даже сравнить не с чем. Это какой-то абсолютно новый, высочайший уровень, во всех направлениях сразу: и в области поэзии, и в музыке, и в режиссуре, и, особенно запредельно он высок в области маркетинга и вирусной рекламы.
Этот видеоклип я пересмотрела уже раз двадцать. Потому что каждая строчка в этой песне достойна того, чтобы орать с неё десять минут. На половине клипа я аж поставила его на паузу, чтобы осмыслить и переварить уже услышанное, и морально подготовиться к следующей порции восхитительных рифм и не менее восхитительных описаний чувств, испытываемых юными певцами.
Поясню: в этой прекрасной песне дети поют о том, что самое сказочное место на всей земле — это мой район Отрадное.
Каждый, кто здесь просто притормозил у обочины, чтобы пописать — моментально забывает о том, как это надо делать, потому что его внезапно накрывает неистовая любовь к Отрадному. И вот он уже в экстазе ссытся в штаны, и одновременно покупает здесь квартиру, чтобы навеки поселиться в этом волшебном месте.
Дальше я спойлерить не буду — слушайте сами.
Если во время прослушивания этого, рвущего в клочья душу и уши хита, вы пару раз ссыкнете в трусы — не пугайтесь и не стесняйтесь этого, всё именно так и должно быть.
Лидия Раевская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *