Однажды Георгий решил рассказать, что он любит поесть

 

Останется ли он после этого жив, неизвестно, поскольку народ безжалостно жрёт на Инет-форумах ближних своих за спор, какая окрошка правильная, на кефире или на квасе — чо им жалеть какого-то сомнительного Георгия. Ну конечно, Георгию нравится борщ. Чтоб с мясом там. И чеснок ещё, и сало. Но есть привычка, из-за которой все хозяйки хотят Георгия убить, расчленить и из него самого борщ сварить. Мясо Георгий-то из борща ест, а вот картошку и капусту — не очень. С детства. Это многих бесит, и заслуженно. Но таков уж этот странный Георгий. Его надо пожалеть, хотя хочется замочить сразу на месте поварёшкой.
Ещё Георгий не ест лук. Ни в каких видах, кроме сырого. Вот сырой — за милую душу похрупает с философским выражением лица. А жареный, или, Боже упаси, варёный — увольте напрочь, Георгию хуёво сразу с одного только вида этого овоща. Подадут Георгию такое блюдо, а он оттуда сидит, и с лицом христианского мученика в Колизее лук по кусочку выбирает. Это зрелище немногие способны вынести. Но какие выживают — те до старости живут.
Георгий с детства любит баранину всем сердцем и желудком. Говорят, многие не кушают это мясо из-за якобы специфического запаха. Ну, запах там как раз тот, что нужен Георгию — наркотический такой, ага. Свинину Георгий вполне спокойно ест (особенно копченую), говядину аналогично в стейках. Один раз в Перу даже морскую свинку пробовал, но какая-то хрень. Курица в виде хомячка. Не понял Георгий радость перуанского общепита, короче говоря.
Суши Георгий не принимает всей душой изначально. Он считает, что это раскрученная попсовая и неинтересная хуета. Этим кошек сугубо кормить, да. Поэтому, к суши и роллам Георгий полностью равнодушен, и если разоряются какие японские рестораны — это, собственно, из-за него. Из японской кухни Георгий предпочитает рамен и гёдза, вот это ему хоть в вёдрах приносите. А суши не, это секретный японский заговор против России, чтобы наелись лажи и Курилы отдали.
Из птиц Георгий больше всего любит утку. Вот ему её только давай. Это прекрасная жирная птица, и тут Георгий вступил бы в диспут с Паниковским, который, как общеизвестно, предпочитал гуся. Георгий сразу узнал бы про себя, что он жалкая и ничтожная личность, но не уступил бы в споре.
По упитанности Георгия можно сделать вывод, что он любит повеселиться, особенно пожрать. И это верно. Георгий обожает китайскую, грузинскую, тайскую кухню вот ваще. Это так, навскидку, из самого-самого любимого.
И да, окрошка только на квасе, и всё. Хоть режьте.
(с) Zотов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *