«Байки из склепа» или «Как я стала готом»

 

Байки из склепа или Как я стала готом Как быстро летит время... Этой фотке уже больше 10 лет, на ней я, и раньше я была...готом!Не верится, правда Вот и мне, спустя столько лет, тоже...Мне

Как быстро летит время… Этой фотке уже больше 10 лет, на ней я, и раньше я была…готом!Не верится, правда Вот и мне, спустя столько лет, тоже…
Мне было 15 лет. В тот год я как раз поступила в колледж на программиста. Я была обычным подростком, носила яркие цвета и юбки с цветочным принтом, слушала попсу и просто фанатела от группы «Smash!!». Я даже была один раз на их концерте, но это уже совсем другая история
Закончился первый учебный год, и начались законные каникулы. Тем летом мне пришлось пару недель пожить у бабушки с дедом… И эти 14 дней навсегда изменили мою жизнь…
Я была застенчивой и скромной девчонкой… Для меня было сложно спросить время у прохожего на улице, не говоря уже о том, чтобы познакомиться с кем-то из сверстников. Каждый день мне приходилось ездить на маршрутке к маме в больницу, и я собиралась с мыслями даже для того, чтобы сказать «на остановке пожалуйста». Когда я вспоминаю то, какой я была тогда несмелой и зашуганной, мне становится до боли обидно за себя «тогдашнюю»
И вот каждый вечер, возвращаясь с остановки практически в одно и то же время, я проходила мимо парней и девчонок из нашего двора. Они сидели на большой лавочке напротив бабушкиного подъезда, всегда что-то обсуждали, спорили, смеялись и в целом весело проводили время вместе, но я даже не могла выдавить из себя «привет», хотя мне очень хотелось быть одной из них! Я часто думала: «ну вот сегодня я точно подойду и познакомлюсь с ними!», но мой страх предательски мешал мне это сделать…
Был обычный вечер. Я возвращалась домой. Зайдя во двор, я целенаправленно уверенным шагом двинулась к подъезду, на ходу доставая ключи. Как вдруг за спиной я услышала «привет!». Я даже сначала подумала, что мне показалось, но обернувшись я поняла, что это было адресовано мне…
Я увидела все те же, уже запомнившиеся мне, лица. Ребята расплывались в улыбках и махали мне руками, жестом показывая «подойди!». Ещё бы! В тот день я выглядела на все , как сейчас помню Короткое лёгкое платьице с интересным принтом в виде кадров кинопленки, на которых красовалась сама Мэрилин Монро, выгодно подчеркивало силуэт. Каждый раз надевая на себя это платье, я испытывала особое чувство гордости за свою маму, ведь это ее руки сотворили такую красоту Белая маленькая сумочка и чёрно-белые остроносые туфельки на каблуках (да-да, тогда это было модно!) завершали образ. Лёгкий ветерок играл с моими длинными русыми волосами…
Неторопливым шагом я подошла к ребятам. Один из них, как истинный джентльмен, даже уступил мне место). Я села. В тот момент шло бурное обсуждение какого-то очень животрепещущего вопроса, но я не встревала в разговор. Просто молча сидела и с неподдельным интересом слушала, параллельно изучая и рассматривая каждого.
Наконец мой взгляд остановился на пареньке, сидящем на дальнем краю лавочки. Он был молчалив и показался мне несколько отстранённым от всех. Сказать, что я была ошарашена, это ничего не сказать! Мне сразу бросились в глаза его черные, цвета вороного крыла, волосы до плеч. Черные джинсы с цепями, черная футболка с непонятным для меня принтом. На запястьях красовались татуировки, а лицо украшал пирсинг. Вдруг наши взгляды встретились, и в тот момент от ужаса по моей коже побежали мурашки. Кто он Сам Сатана! И откуда он взялся
Дожив до своих 15 лет, я ни разу не встречала таких людей. На мгновение это даже показалось мне дикостью, но я не из той категории, которая судит других «по обложке». «К тому же, — подумала я. — Если никто ещё не разбежался врассыпную, то можно не волноваться. В преисподнюю тащить меня никто не собирается.», и от этой мысли мне стало немного легче Страх поутих, сердце перестало отплясывать джигу-джигу в моей грудной клетке, дыхание становилось ровнее. «Ну и вечерок, — засмеялась я про себя. — Без приключений у меня не обходится! Надеюсь, я вернусь домой целой и невредимой…»
Спустя одно лишь мгновение, «ужас, летящий на крыльях ночи» уже сидел рядом со мной, и это загнало меня в ещё больший ступор. Я замерла, боясь шелохнуться, взгляд буравил пол под ногами…Я была так ошарашена, что старалась почти не дышать. Мысли в моей голове неслись нескончаемым потоком, бурная фантазия дала о себе знать, и я уже начала представлять себе сцену жертвоприношения из фильма ужасов, где я, без сомнения, выступала в роли жертвы. Я понимала, что бегством мне не спастись , поэтому мне только и оставалось сидеть и ждать дальнейшего развития событий…
Какое-то время мы сидели молча, но потом незнакомец заговорил. Я из вежливости поддерживала разговор, не заметив, как он превратился в непринуждённую беседу. Это так удивительно и странно, но мне было легко общаться с этим мрачным пареньком. Вскоре я заторопилась домой, но мысли о странном знакомстве не оставляли меня весь остаток дня.
Маму ещё не собирались выписывать из больницы, но с тех пор мне было с кем проводить время по вечерам. С моим новым другом мы без умолку болтали на абсолютно разные темы, и именно в тот период мне открылась великая тайна, покрытая мраком- я наконец узнала, кто такие готы
Наступил день, когда я окончательно решила, что детские игры больше не для меня и нужно играть по-крупному… Я тщательно готовилась перед выходом из дома: долго выбирала подходящую одежду, несколько раз переделывала мейк-ап и укладку. Наконец все было идеально для того, чтобы пойти «на дело». Я вышла и направилась в сторону базарчика (которого, к слову, уже и в помине нет), там был один ларек…он и являлся конечной точкой моего маршрута. Достигнув цели, я долго мялась и не решалась сказать продавцу несколько заветных слов. «Соберись, тряпка!», — разозлилась я на себя и через мгновение всё-таки произнесла: «Здравствуйте, а дайте мне пожалуйста диск группы HIM» О дааа! Через секунду у меня в руках оказалось то, что навсегда изменило мою жизнь! Так начался мой путь в субкультуре под названием «готика».
5 лет своей жизни я посвятила мрачной романтике И если бы мне предложили вернуться в прошлое и все изменить, то я бы смело послала к черту генератора этой идеи, потому что это было крутое и незабываемое время!
Не анон)

 

Байки из склепа или Как я стала готом Как быстро летит время... Этой фотке уже больше 10 лет, на ней я, и раньше я была...готом!Не верится, правда Вот и мне, спустя столько лет, тоже...Мне

Байки из склепа или Как я стала готом Как быстро летит время... Этой фотке уже больше 10 лет, на ней я, и раньше я была...готом!Не верится, правда Вот и мне, спустя столько лет, тоже...Мне

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *