Прилетел я к другу в Москву, собираемся ехать на юг

 

Встречает и говорит — блин, поставил тачку на Каширке, пошёл в магазин, выхожу, а тачка вскрыта и нет ноутбука и планшета. Сам виноват, конечно — нефиг оставлять, но неприятно.
Едем в милицию, подавать заявление. Там, как в Зверополисе, его лениво выслушивают (а оно вам надо А может ещё найдётся Ну мы позанимаемся конечно, но лето же и народа никого…) и советуют — пробегитесь по рынкам, что рядом располагаются, вдруг уже сдали.
Офигеть, они были правы! — нашли на рынке. Хачик торгует бу техникой, в тч этот ноут и это планшет. Вызвали ментов, сами делаем вид, что характеристики изучаем и царапины. Ну и торговались конечно )
Воры не то, чтобы форматированием не заморочились, они даже фотки его с ноута и планшета не грохнули!
40 минут ждали. Дело готовое — приедь и возьми. Жена его быстрее приехала, чем полицейские!
Всё закончилось хорошо, но убила истеричная фраза хача — «А чо вы сразу не сказали Я бы дешевле отдал!»
Забрали всё, едем уже ночью в сторону Домодедово. Тормозят менты. У них следственный эксперимент — доказывают, что на скоростной, 2х полосной в каждое направление трассе мужик, трезвый, уставший, вечером, как обычно уставший после работы, должен был увидеть пьяного кадра, который переходил ночью/в сумерках дорогу в 30м от пешеходного перехода.
Приглашают настойчиво стать участником эксперимента, вместо водителя. Соглашаюсь. Ночь, напоминаю!
Имитатор «кадра» переходит дорогу и меня спрашивают — «Ты его видишь Затормозить мог»
Отвечаю — «Так вы за ним тачку свою с аварийкой поставили, естественно вижу, уберите её и поставьте ЗА нами».
Поворчали, но убрали.
Дубль 2. «Кадр» выползает в тёмной одежде, его смутно видно, почти не видно, но на скорости в 90+км/ч точно никак.
Говорю «Нет, его не видно, особенно если он выскочил в неположенном месте и внезапно». Причём настойчиво.
Что тут началось со стороны следака (ему лет 25 на вид было!!!), или как их там называют «да я уже всё почти раскрыл/закрыл, да ты у меня трижды пожалеешь, да нафиг мы вообще тебя взяли на эксперимент, короче — тебе всё, ты мне дело запорол».
Адвокат молчала. Виновник сидел тут же, в тачке, и на него было просто очень жалко смотреть — обычный офисный клерк лет 50, как обычно ехал домой, тут какое то пьяное чмо в темно-серой одежде вывалило на дорогу — он молчал…
В общем я подписал своё мнение и свалили мы дальше. Больше по этому делу ко мне никто не обращался. Надеюсь мужику это помогло.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *