Про любовь к себе — у меня жесткие рамки своего веса

 

Про любовь к себе - у меня жесткие рамки своего веса Между я стройная и «маааааама, я жирная» разница пять килограммов. Огромнейшая разница, целая 1/13 меня, ну вы же понимаете. Я и 12/13 своих

Между я стройная и «маааааама, я жирная» разница пять килограммов. Огромнейшая разница, целая 1/13 меня, ну вы же понимаете. Я и 12/13 своих с трудом переношу (не по земле, по факту существования), а ещё тут и лишняя часть материализовывается. Поэтому я борюсь со своим весом, дабы не множить сущности. А вот к другим женщинам я как в любви слепа и этих 50 лишних килограммов могу и не замечать: хожу я в одно место, общественное, женское, платное, но не туда — и там у меня приятельница. Ее даже толстушкой нельзя назвать — это очаровательное смеющееся облачко ума, юмора и красоты и заботы о людях. Носить на руках, обнимать и целовать. Но она, говорит, поправилась сильно на каких-то препаратах, и весит больше, чем до нашего с ней знакомства киллограмов на двадцать. Что вызывает у неё невыносимые муки. И, как часто бывает, ничего не помогает: сладкое не ест и даже не любит вообще, режим питания жесткий, суровая йога три раза в неделю, активная ходьба, адский режим работы. Но — нет. Или здоровье, или вес. Кошелёк или жизнь.
Ну и она такая, ходячий путеводитель для автостопщиков по земной жизни. Я часто получала от нее замечательные рекомендации в разных сферах, которые меня спасали в тех или иных ситуациях — от срочных методов контрацепции до где найти смысл бытия.
Сделала она на днях своей девянадцатилетней дочери муссовый торт на праздник. Свой первый.
— Вкусный — спрашиваю я.
— Я его не пробовала, ну так, мусс лизнула. Я сладкое не ем, но всем понравился. Простой вполне рецепт, что приятно.
Рецепт я стребовала. Простой муссовый торт — это всегда хорошо. Ближе к расставанию решила она мне показать этот торт, который задувает её дочь.
И девочка такое же очарование как и мама, даже ещё красивее, и ещё на килограммов двадцать пять больше и абсолютно органична.
И смотрит приятельница на дочь с любовью и обожанием.
— Девочка моя, — говорит. И никаких лишних граммов она не видит. Любовь ничего этого не видит.
Ну вот Юля, ну ёб вашу мать! Ну а к себе чо так-то — хочется заорать мне ей.
Мне, человеку, который тут на днях читал про художественную резку на терке бёрнера, примериваясь как фигурно отшинковать хотя бы лишние пару килограммов с себя.
Любовь. Любовь на всё ответ. К себе, к другим. Остальное не имеет никакого смысла и не умеет даже видеть. Оно слепо, а не любовь.
Маруся Сэмэнофф

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *