Мадонна.

 

Мадонна. Люстра, гордость хозяйки дома Лилечки Вайсман, звенела всеми хрустальными висюльками, свешивающихся со всех двенадцати рожков. Люстра, не считая гэдээровского сервиза Мадонна, была её

Люстра, гордость хозяйки дома Лилечки Вайсман, звенела всеми хрустальными висюльками, свешивающихся со всех двенадцати рожков. Люстра, не считая гэдээровского сервиза «Мадонна», была её самым ценным приобретением.
Из чашек и тарелок перламутрового сервиза никто и никогда не кушал, боясь Лиличкиной скорой расправы.
Шо, Лилечка, и на новый ход таки нельзя поставить на стол из твоего сэрвиза спрашивал супругу Борис Маркович
Боречка, ежели ты своими хрязными лапами тронэшь сэрвиз, это будет последнее, шо ты трогал в жизни! отвечала Лилия Карловна.
И вот теперь, когда в квартиру, как раз над Лилечкой и Боречкой, вселились новые жильцы, у Лилички наступила пора страданий и головной боли… каждый вечер от соседей сверху раздавалась грохочущая музыка… люстра ходила ходуном, а из запертого книжного шкафа жалобно позвякивала чашками по блюдечкам сама «Мадонна».
Нет! Я так больше не могу! стонала Лиля Вайсман, Боря! Если ты до сих пор мущщина, сходи до этих композиторов и скажи им, шоб воны заткнули свою музыку!
Борис Маркович, боясь спорить с супругой, дабы не лишиться её божественного борща и паровых куриных котлеток, надев штаны от хлопчатобумажного трико, направился к соседям сверху…
Вернувшись из похода, Боречка обхватил Лилечку за то место, где, когда-то давным-давно, была талия, закружил её по комнате прямо под дрожащей и позвякивающей люстрой…
Бо-о-ря-а-а!!! визжала Лиля, Ты спрыгнул с ума!
Борис Маркович наклонил супругу, собираясь, сделать балетное па-деде, как он видел в телевизоре, но не рассчитал и въехал головой супруги в стекла шкафа со стоящим там сервизом. Мадонна глюкнула и посыпалась из шкафа, блестящими осколками разлетаясь по полу…
Шо ты натворил, шлемазл! Как у тебя руки не оторвали ещё у детстве! орала, вырываясь от облапившего её мужа, Лиля
То к счастью, Лилечка… в жалкой попытке оправдаться лепетал Боречка
Щас ты у меня будешь хлебать то щастье столовой ложкой!!!
Спас Боречку от кровавой расправы раздавшийся звонок и вопли из-за двери пришедшие снизу соседи орали на весь подъезд:
Вы шо творите! От вашего звону и грохоту очнулась тётя Фая, а мы ей усеми с этажа на завтра похороны вже назначили!!!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *