Бардак на столе

 

На свете есть два типа людей — те, кто любят на столе порядок и те, кто любят на столе бардак.
Даже любопытно — те, кто любят на столе порядок гораздо более склонны приказывать любителям бардака прибраться. Наоборот примеров я в жизни не встречал («А ну-ка быстро навел на столе пиздец, разложил все бумаги кучами и накидал всего пирамидой!»).
Совершенно нет никакого смысла пытаться превратить одних в других. У любителей порядка чуть лучше имидж, они всегда предъявляют пустой стол в качестве доказательство своего аккуратного старания. Но секрет в том, что бардак — это не плевок в лицо остальным людям, а способ организации информации и предметного мира.
Скажем, для непосвященного человека мой кабинет — просто лютый пиздец, бардачелло, нагромождение куч говна и тропинка среди стопок книг, сундуков, машинного масла, проводов, стульев, газетных вырезок, колонок и обуви. А для меня это — идеальный способ осмысленной многомерной организации мультидисциплинарных единиц хранения. Я знаю, на какой глубине в какой куче лежит какой документ. Я знаю, в каком ящике искать какой артефакт. Потери составляют сотые доли процента, да и то потому, что какая-то сука когда-либо что-то решила без моего спроса переложить.
Артемий Лебедев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *