Была у меня подруга

 

Назову её Юля. Хорошая женщина — весёлая, активная, добрая. Жалостливая. Через её жалостливость столько «пиявок» мужского пола к ней присасывалось. Присосётся к ней тунеядец какой-нибудь и живёт за её счёт. А она его жалеет — «Бедняга, работу найти не может. Не гнать же его, безработного, на улицу.» Помню одного такого. Юльке было лет 20 с небольшим, когда сошлась с этой «пиявкой». Она недавно разошлась с мужем (то же не работал, зато бухал), от которого с ней остался сынишка. Алименты на ребёнка она, естественно, не получала. Пацан тогда в детский садик ходил. Юля работала. И вот нашёлся мужчина, который «взял её с ребёнком!!!» Стали вместе жить — Юля на работу ходить, а «пиявка» дома сидеть, да пиво пить. Месяц дома сидит, другой… Полгода без работы. А тут ещё и погуливать начал. То один человек Юле скажет, что видел «её мужика с бабой какой-то левой», то другая доложит, что «обжимался на улице с тёлкой».
Начались ссоры. Он, конечно, всё отрицал. Юля его стала из дома выставлять. А он стал ей угрожать, что если она его выгонит, то он пойдёт и повесится. «Я тебя люблю! Вон с ребёнком взял. А ты!!! Эх ты!» Психовал, хватал куртку и уходил из дома. Но недалеко. Юля, немного помучившись угрызениями совести, бежала его искать. Находила быстро — либо тут же во дворе, либо у ближайших знакомых. Она просила у него прощения за свои слова и уговаривала вернуться домой. «Пиявка», немного поломавшись, позволял себя увести домой. И всё повторялось вновь. Так продолжалось 2 года.
Сколько раз мы ей говорили, что бы гнала его вон. «Я бы ещё и верёвку с мылом дала. Зачем ты за ним бегаешь Ничего он себе не сделает.» Юля соглашалась, а потом опять шла на поводу у своего сожителя. А однажды днём «пиявка» привёл очередную свою подружку домой. Возможно, что не в первый раз, когда дома никого не было, приводил он девушек на потрахульки домой. А вот спалился впервые. Дело в том, что в тот день в организации, где работала Юля случилась какая-то авария, и, пока устраняли последствия, всех работниц отпустили по домам. И вот Юля, придя домой, обнаружила своего «мужа» в компании с девицей, попивающих пиво на кухне. Девушка тут же поняла, что ей не рады. Слезла с коленей «пиявки» и убежала из квартиры. Разразился скандал. «Ты всё не так поняла! Между нами ничего не было! Я же тебя люблю. Вот пойду и повешусь, а ты будешь виновата.» Обулся в кроссовки, которые ему Юля купила, и ушёл из дома.
Юля позвонила мне на домашний телефон. Долго плакала в трубку. Я её успокаивала и уговаривала, не бежать за ним. «Поверь мне, ничего с ним не случится.» И Юля впервые осталась дома. А тут и мама её в гости заглянула. Помогла успокоиться. На следующий день я заглянула к Юльке. Она сообщила, что «пиявка» домой вернулся поздно вечером, но она ему дверь не открыла. А сам он зайти не смог, так как ключи от квартиры дома забыл. Его вещи Юля собрала в рюкзак и сбросила с балкона (жила она тогда на втором этаже и шмотки даже не помялись) в тот же вечер. Потом наблюдала сверху, как сожитель ищет рюкзак в темноте. Нашёл. «Ты ещё пожалеешь об этом! Кому ты нафиг нужна с прицепом» Через месяц Юля увидела его на улице. Он шёл в обнимку с девушкой. Юлька перешла на другую сторону улицы, чтобы не пересекаться с ним. «Так и хотелось подойти и рассказать, какое дерьмо она обнимает. На силу удержалась.»
Забегая вперёд скажу, что Юля потом вышла замуж за работающего парня и родила ещё одного сына.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *