Как я за своим ноутбуком ездил

 

Выиграл я ноутбук. А поскольку приз ценный,почтой России его отправлять категорически отказались. Пришлось ехать в Питер. Сутки туда,сутки обратно и 6 часов в Питере, между поездами. Надо как то успевать. Питера то я не знаю. Мамкин начальник договорился с питерскими друзьями. Встретят, отвезут куда надо и обратно. Кто такие эти друзья промолчал. Дорога до Питера прошла без приключений. За тем исключением, что попутчиками оказалась пожилая пара и их полоумный сын. Его в армии деды задолбали и он наелся каких то таблеток. В результате этого у него протёк чердак и его комиссовали. Ехали показывать его какому то светилу психиатрии.
По приезду в Питер меня любезно встретили трое мужчин в штатском. По пути выяснилось, что ребята из ФСБ. Прибыли на фирму. Получили ноутбук. Распаковали,включили. Один из ФСБшников был программистом. Начал ковыряться в компе.
-А компьютер то уже включали. И даже в инет выходили. Даже почистить за собой не могли. Есть другой,чистый комп
-Нет. Этот последний. Все остальные уже разобрали.
-Ладно. Вирусов нет, внешний вид в полном порядке. Забираем этот.
Упаковали и поехали на вокзал.
-Афоня, у тебя билет на обратную дорогу на руках
-Да.
— Сейчас приедем на вокзал, билет сдай. И купи много водки и пива. Понял
-Не понял.
-Делай, что сказали и ни чего не спрашивай. Потом поймёшь.
-Хорошо.
Интрига.
Сдал билет, метнулся в магаз. Взял 3 литра водки и пак полторашек пива.
Стою, жду парней.
Поезд подали. До отправления час.
Подходят ребята.
-Пошли. Посадим тебя.
Идём к вагону. Плацкарт. Пустой.
-А какое мне место то занимать мужики
-Да любое занимай.
Я в трансе. Занимаю понравившееся место. Располагаюсь. Белья у проводника нет. Чудеса! До отправления 20 минут,а вагон пустой. Вдруг слышу в тамбуре : бух,бух,бух…Топот натуральный и…Откуда ни возьмись толпа солдат. Расползаются по всему вагону. Рассаживаются по полкам и я один штатский. Теперь понятно стало для кого водка с пивом. Поехали. Бельё купил в соседнем.Весёлая была поездка. Парней из вагона не выпускали. Выходил только я. Покупал парням пирожки да сигареты на станциях. Все ребята были из поволжья. Окончили военную школу поваров и их бросили служить в Печенгский район Мурманской области. Летом гнус и комары,зимой ледяная пустыня на 100 км. Подпаивал парней в тайне от лейтёхи- сопровождающего. Рассказывал про жизнь на севере,морозы и про ту жопу,куда их везли служить….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *