История началась еще в детстве

 

История началась еще в детстве Я под стол ходила, когда батя помер. Несчастный случай. Во время смены на заводе упал, ударился головой и истек кровью. У нас городок маленький, вокруг завода

Я под стол ходила, когда батя помер. Несчастный случай. Во время смены на заводе упал, ударился головой и истек кровью. У нас городок маленький, вокруг завода существует. Об истории сразу же все узнали: матери сочувствовать начали, а она от этого еще больше загоняться стала. Замуж вышла рано, еще совсем молодая девушка, красивая, только ребенок на руках. К счастью, в наших краях это не проблема. Не секрет, что в России кругом разврат и блядство, только прячется это все, но самих себя-то не обманешь. Так что, у нас не редкость, что брюхатую даму замуж брали, только от кого брюхо вселенская загадка. Стали вокруг матери крутиться всякие типы, хотели лакомый кусок урвать. Мать на меня забила почти сразу, стала бухать. Квартира в блядушник превратилась. Как сейчас помню: кругом бутылки, ложки валяются, дерьмо по стенам размазано, жрать нечего. Я тогда началку заканчивала. Прихожу с ранцем после школы, а на кухне тип валяется незнакомый ублеванный. Ну, булку из столовой за двенадцать деревянных за щеку и вперед математику делать. Училась я, кстати, хорошо.
Проблемы начались, когда мать нашла себе сожителя. Теперь на кухню приходишь, а там целая химическая лаборатория. Новый папаша варит угощения себе и своим приятелям.
Че смотришь Пошла отсюда.
И опять за математику.
Прожил он у нас достаточно долго, года четыре может, потом его по 228 закрыли. Мать опять в апатию. На работу ходить перестала, ее оттуда и поперли в момент. Родитель бухает, я учу математику.
Старшая школа. Началась физика, стало еще интересней. Абстрагировалась от домашнего ада задротством в книги. Наверное, внутренний какой-то защитный механизм. Я видела и понимала, но не принимала.
Один раз прихожу домой, мать на кухне сидит, пьет Столичку с каким-то мужиком. Собеседник приличного вида, в рубашке клетчатой выглаженной. На столе букет облезлых цветов с клумбы, которую соседка у подъезда организовала. Мать сидит, улыбка до ушей, щеки румянятся.
Знакомься, это Витя, он теперь у нас жить будет.
Головой киваю и к себе в комнату. Витя хороший мужик, работал в шиномонтаже каким-то хреном, который бумажками занимается. Дарил мне постоянно подарки: то цацки притащит, то денег даст, то еще чего интересного. В общем-то, неплохой вариант для матери по сравнению с предыдущими маргиналами. Тихий, вежливый, порядочный человек. У него одна проблема была как выпьет, сразу дичает. Потому он и не пил.
Расписались с матерью через год, жили хорошо, мать пить перестала. Продлилось это, правда, не особо долго. Такая вот неприятность случилась: две тысячи десятый год, на порог явился кризис. Народ начали массово сокращать. Сократили и Витю. Часто стала видеть его бухую опухшую рожу, когда приходила домой. Мать от осознания, что очередная ее пассия изменяет ей с бутылкой, тоже запила.
Как-то лежу на кровати ночью, в стенку гляжу, о своем девичьем думаю. Тут дверь открывается со скрипом, заходит Витя. Начал ко мне лезть, за зад хватать. Я как давай орать, мать звать, отбиваться. Мать пьяная в соседней комнате спит, не слышит. Витя отстал, конечно, и ушел. Прожил у нас еще полгода, а потом они с матерью развелись. Я его много лет не видела после.
Третий раз замуж мать вышла за того самого химика. Истинный зек, откинулся по УДО и прямиком к моей матери, не к кому больше. А она и рада. Чаще у нас незнакомые люди появляться стали. Придешь после учебы вечером, а они сидят на кухне, пьют и смеются.
Дверь закрыла, обычно слышалось, когда я в их сторону смотрела.
Зимой это случилось, в январе. Сижу за книжками, тут отчим вваливается. Ты, говорит, физику любишь, сейчас мы ее с тобой поучим. Хватает книгу и требует на колени вставать. Я на него смотрю и понимаю, что он убьет, если не сделаю: мужик больше меня раза в три. Книгу открывает, штаны расстегивает. В странице казенной книжки дыру делает и в нее хрен просовывает. Приступай, мол, к изучению.
Потом вваливался бухой в комнату и давай приставать. Сопротивляться не вариант убьют. Внатуре убьют, в прямом смысле слова. Он знакомыми обзавелся на зоне, авторитетом, можно сказать, стал. По лицу прилетало не раз, что мне, что матери. Проще смириться, чем бороться. Мать совсем никакая стала. Лежит, бывает, у себя, в потолок смотрит и бубнит себе под нос ересь какую-то. Ей дела не было ни до меня, ни до того, что в ее собственном доме творилось.
А потом я выросла, сдала ЕГЭ и уехала в Москву. Поступила в Бауманку. С матерью я уже год не общаюсь. Сейчас все это для меня история, которую я вряд ли кому-то еще расскажу. Говорят, что нужно ценить своих родителей, какими бы они ни были. Но я не могу ценить челядь. Моей матерью стала математика. Именно она помогла мне встать на ноги и стать хотя бы на каплю достойным человеком.
Иногда лежу на кровати в общаге, думаю об этом всем. О своей жизни и прочем. Лежу как-то, слушаю, как соседка сопит. На улице вьюга, кажется, что вот-вот стекла выбьет и в комнату проберется. За тонкой стенкой иногда слышится девичий смех. Соседки сплетничают за бутылкой дешевого вина. И тут в голове голос какой-то, будто кто-то изнутри во мне шепчет. Прислушиваюсь и слышу
Тут последовала длительная пауза. Юная особа оторвалась от окна, в темноте которого разглядывала отражение своего слушателя и, будто раздавив жука, потушила сигарету.
Что слышишь-то спросил её собеседник.
А слышу я, как голос говорит: «Святослав, тебя наебали, расходимся», бросила она и потянулась к пачке за новой сигаретой.
Да ну тебя, история стёбная что ли обиженно спросил Святослав.
А вот черт его знает. Может, она затем была рассказана, чтобы объяснить, почему нам хватит пить на этой вонючей кухне, и нужно найти место потеплее, отрезала девушка.
Она наклонилась к столу и потянулась за коробком спичек, лежавшим рядом с юношей.
Черт их побери, отсырели! Как же надоела эта общажная сырость, скоро сами плесенью покроемся и прогнием как вот тот кухонный гарни девушка не успела закончить. Рука Святослава сжала ее холодное предплечье.
Да ладно, Милена, у меня в комнате зажигалка есть, а соседа нет. Пойдем
А пошли.
Пара осторожным шагом направилась в комнату юноши. Ключ скрипнул в замочной скважине, дверь со стоном отворилась. Маленькую общажную комнату заполнил мерцающий свет лампы, падающий из коридора. Девушка уверенно шагнула внутрь и опустилась на кровать, подогнув одну ногу под себя. Она с ухмылкой осмотрела Святослава, стоящего в проеме. Молодой человек толкнул дверь ногой. Комнатой вновь овладел мрак, так же, как сейчас студенткой собирался овладеть Святослав.
Его объятья крепко прижали к себе девушку. Он касался губами бархатной шеи и плеч. Нежные прикосновения стали сменять грубые укусы и резкие движения, бедра до боли сжала крепкая мужская хватка. Девушка попыталась отстраниться.
Что ты делаешь, прекрати, нарушил ночную тишину голос героини.
Чего ты дергаешься, Милена Ты же знаешь, что никуда от меня не убежишь, раздался над ухом обжигающим жаром дыхания шепот.
Этот шепот был ей знаком. Слабое после резкого пробуждения тело Милены обмякло в руках пьяного отчима.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *