Есть люди, которые приходят в супермаркет со своим пакетом

 

И когда кассир спрашивает у них:- Пакет надо
Они даже возмущены таким непристойным предложением. Они достают из кармана сложенный в пять раз пакет из «Магнита» и складывают туда молоко, колбасу и консервы «сайра в масле», вызывая у работников «Пятерочки» немой гнев и неврологические проблемы.
Эти люди непобедимы. Они очень берегут свои пакеты и стирают их стиральным порошком.
Да, я лично видел сушащиеся на балконных веревках пакеты. Не приобретая пакеты в магазине каждый раз, вы экономите кучу денег. Но разоряетесь на стиральном порошке, воде и электричестве. Да и ваша стиралка «Вятка автомат» не железная. Вернее железная, но вы понимаете о чем я.
Когда-то у меня был коллега, который отматывал в офисном туалете бумагу. Нет, полностью рулон он не воровал, только пару метров желтоватой бумаги плохого качества. Ровно столько, сколько он сможет потратить после работы дома на свою жопу. Почему он не стирал эту бумагу я не знаю, скорее всего экономил стиральный порошок. Он значительно умнее и бережливее тех, кто экономит на пакетах.
А чайные пакетики Знаете ли вы, что их можно заваривать до десяти раз Нет Вы просто ужасно расточительны и не рациональны. Масса людей вам это скажет в лицо. Или вы просто не любите чай.
Но наивысший уровень бережливости это смывать воду в бачке унитаза после того, как все члены семьи оправили свои нужды. Перед сном, в конце дня. Чтобы новый день вас встретил чистым унитазом.
Пойду я в супермаркет схожу. Я сегодня пакет нашел на улице. Почти новый. Выбросил кто-то. Дураки.
А. Гутин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *