История про моего друга Диму…

 

Был год, когда все лето он бухал. Нет, он и обычно бухает, но хотя бы дома, при жене. А тут с женой поссорился, она свалила к своим родителям и он остался сам по себе. И начал бухать вообще жестко.
Бухать в одиночестве вскоре ему надоело и он перебрался во двор, где начал бухать со всеми встречными, у кого были схожие предпочтения.
И вот один раз после такой попойки звонит он мне в субботу в час утра. Отоварили его. Капитально.
С его слов — сидит под грибочком на детской площадке, бухает с каким-то деятелем, вдруг деятель смотрит куда-то за спину Димы и Дима, несмотря на состояние нестояния, понимает, что там кто-то есть. Оборачивается… но не успевает — получает удар сзади по голове.
Подскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс. Трещит башка, отсутствует кошелек, золотая цепочка и перстак с сапфиром и брюлами. Больше всего ему было жалко перстак — буквально на днях из мастерской его забрал. Перстень такой заметный, сделан на заказ.
Приезжаю к нему, Дима рассказывает, какие все козлы, что даже местной шпане верить нельзя. Деньги — хрен с ним, цепочка — ну тоже ладно, самое печальное — перстак…
Спрашиваю — может, по ломбардам пройтись в округе 2гис говорит, что в квартале всего 3 ломбарда. Может гопота куда-то туда перстак и отнесла
Дима возражает. Ну не могут же они быть настолько тупыми Нет, блин, там Мориарти и Доктор Зло в одном лице, что такими вещами промышляют…
Пока Дима в печали, иду по ломбардам. Первый — мимо. До третьего даже не дошел. Перстак нашелся уже во втором ломбарде! Со всеми паспортными данными залогодателя.
Если вы думаете, что это самое тупое ограбление — сразу огорчу: нет! Лет несколько назад в Челябинске на ЧМЗ грабители обнесли ювелирный салон «Золотая рыбка». Награбленное сбагрили в ломбарде той же сети через две остановки от места ограбления…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *