Про голубых младенцев :)

 

Вспомнилась забавная история. Училась я на заочке, на бухучете. Там была хуева туча странных предметов, которые многих дам в группе дико пугали, а меня смешили. Но самым неебическим оказалось обычное ОБЖ. В аудиторию пришел красноносый дяденька в мятом пиджаке, окинул всех орлиным взором и, дыша духами, туманами и перегаром, сказал:
— Вот вы живете, и не знаете, какие опасности вам грозят. Сейчас я вам расскажу.
И поведал о синдроме голубого младенца:
— В одной японской деревне вдруг стали рождаться голубые младенцы. Ученые долго не могли понять, в чем дело. Но наконец сделали анализ воды и убедились, что в ней повышенное содержание азота. Вот вы как думаете: почему небо голубое Потому что в атмосфере много азота, а он голубой. Излишек азота оказался в воде, и младенцы поголубели.
Вообще, есть такое название. Дяденька, видимо, имел в виду нитратное отравление плохой водой, которое вызывает понижение гемоглобина и проблемы с сердечно-сосудистой системой, отчего младенцы задыхаются и синеют. Но истолковал таким вот образом.
А еще — о кислотных дождях:
— В 70-х годах в Ливерпуле прошел кислотный дождь. Все, кто были в этот момент на улице, растворились и исчезли. Ученые долго не могли понять, в чем дело, пока не выяснили: неподалеку от Ливерпуля была уксусная фабрика, и отходы выбрасывались в атмосферу. В результате пошел дождь из чистого уксуса, и растворил людей.
Дамы ужасались, я не знала, куда деваться, чтоб не ржать, потому что дяденька был охуительно обидчив. Читал он нам эту ебанину целый семестр, обогатив уникальными, потрясающими знаниями. Перед экзаменом сказал:
— Буду у всех спрашивать о синдроме голубого младенца и кислотных дождях. Попробуйте не пересказать мои лекции дословно. А если умственных способностей у вас не хватает, помогите кафедре, получите тройку.
Надо ли говорить, что одна половина дам, которые понимали, что он пиздит, как дышит, отправилась покупать канцелярку на кафедру, другая — зубрила о голубых младенцах. И реально дяденька пытал про это на экзамене.
Я экзамен сдавала сама, ничего не покупала из принципа. Просто взяла билет, да рассказала, что знаю, по теме охраны труда. Дяденька со мной поговорил, ну думаю, если спросит про младенцев или уксус — сожру ко всем хуям, и пойду жаловаться в ректорат, а то и в суд подам за такую дивную профанацию. Но он не спросил, отнесся с уважением, напоследок сказал:
— Вы очень умная девушка.
Не знаю, зачем дяденька это делал: то ли у него была белая горячка, то ли пари с кем заключил, что заочникам можно впарить любой бред. Мне сдается, второе. )))
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *