«Паспорт на сто миллионов»

 

Дело было несколько лет назад.
В нашем городе Че проходил крупный симпозиум энергетиков. Наша гостиница (ввиду неоспоримых преимуществ) стала основным местом размещения всех участников данного форума.
Среди всех гостей особенно выделялся один гость, который приехал заключать с местными производителями довольно крупный контракт.
Разумеется этого «дорогого» во всех отношениях гостя приняли по-королевски и доставили его еле передвигающееся на своих двоих тело около полуночи, как раз в мою ночную смену.
Ну привезли и привезли — отбуксировали мы с охранником нашего джентельмена в номер, и всё — конец истории. Да, но в час ночи, она внезапно получила продолжение.
Я сижу на посту — никого не трогаю, и вдруг раздаётся звонок из этого казалось бы «мавзолея» со спящим человеком. Приложив трубку к уху, ничего кроме плача и хлюпанья соплями я не смог разобрать. Благо на дисплее написано с какого номера идёт звонок — с того самого мавзолея с дорогим гостем.
Что делать — пошёл к нему. Открываю дверь и вижу такую картину: сидит на кровати с поникшей головой гость (как он вообще смог сесть после такого турне по всем ресторанам города) и чуть ли не навзрыд плачет. Далее диалог (Я и гость (Г) «речь очищена от всхлипываний и долгих пауз в речи»
Я — что у вас произошло
Г — вот я идиот! Представляете, приехал заключать контракт на сто миллионов с производителями и где-то посеял свой пасрорт. А сделка уже сегодня в 9 утра!
Я — Давайте с Вами вспомним где вы могли его оставить
Г — да где угодно в Чебоксарах!
Я — Как так
Г — Я был везде — 15 раз в такси и во всех ресторанах и ресторанах при отелях города
Я — ого! Но не печальтесь. Найдём мы Ваш паспорт! У меня много знакомых в этих сферах трудится.
Рассказывать какой запах стоял в номере и исходил от гостя не буду. Сами понимаете.
Выслушав его я тут же озаботился его проблемой так, как будто это я потерял свой паспорт. В половине второго ночи я уже успел поднять на уши все службы такси, все отели (благо 24 часа работают) и почти все рестораны. Удивился уже тому, что гость реально не соврал, сказав что он был везде.
В процессе обзвона и рассказа про чудо-гостя, это чудо позвонил из номера и в качестве мотивации предложит 3 тыс рублей тому, кто найдёт его паспорт.
Пришлось обзванивать всех с новым коммерческим предложением.
Как только я закончил обзвон всего города, сразу начали отзваниваться «первенцы». По итогу всех обзвонов К великому моему сожалению и не менее великому сожалению гостя паспорт так никто и не нашёл.
Чтобы хоть как то скрасить унылую ситуацию, пошёл к гостю с докладом лично прихватив с собой чайную пару.
Пока гость прибывал в состоянии грусти и вселенской печали, решил ещё раз его распросить о том где он мог оставить свой паспорт. Не услышав дельного ответа, я подумал, а что, если паспорт всё же в вешах гостя Адруг он его всё таки не брыл с собой Но увидев растребушённый чемодан с вещами, понял, что гость уже отработал этот сценарий.
Ладно. Что делать. Гость начал готовиться ко сну и всё таки решил снять хотя бы пиджак. Так как ходить он не особо мог на тот момент, то я решил ему помочь, взял пиджак и перед тем как повесить нго в шкаф, просто для своего успокоения взялся прочёсывать его карманы и — О ЧУДО!!! ПАСПОРТ НАШЁЛСЯ — этот бесценный кусок бумаги был всё это время в его пиджаке во внутреннем кармане. В котором гость шерстил всё время пока мы с ним разговаривали в первый мой визит в его номер.
Такого чудесного явления, как резкое восстановление моторных функций организма, адски сильных обнимашек и сногсшибающего запаха всего элитного алкоголя из одного рта, радостно целующего (пытающегося к моему счастью) меня во всю голову я не испытывал никогда.
Еле выпутавшись из этих тисков я порадовался чудесной находке и тому, что могу теперь спокойно идти обратно в администраторскую.
Прошла ещё пара часов после того как гость радостно прыгал около моей стойки, пытался расцеловать охранника и звал нас покурить на улице и всё наконец-то стихло.
За окном уже занимался рассвет, а я полусонный сидел в подсобке и радостно смотрел на самые, на тот момент, эпичные чаевые (5 т.р.) которые я когда-либо получал за внимательное отношение к гостям.
Самое потрясающее после этой ночи было то, что этот пьяный гость (Уровень опьянения — «Волк с Уолл Стрит»)
Уже в 7 утра был идеально трезв, бодр и свеж! В то время как я выглядел так, буд-то это я всю ночь бухал и веселился))
Вот такая вот история — хотите верьте, хотите — нет)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *