ПРИЮТ.

 

ПРИЮТ. Он множество раз убегал из приютов для животных. Вы правильно меня поняли. Не только из этого, но и из других. Он научился открывать задвижки, защелки и разгибать проволоку. В глазах

Он множество раз убегал из приютов для животных. Вы правильно меня поняли. Не только из этого, но и из других. Он научился открывать задвижки, защелки и разгибать проволоку. В глазах этого чёрного кота была какая- то нечеловеческая мудрость, и понимание. Когда- то очень давно, на него все махнули рукой, и перестали его ловить, а когда он в очередной раз попадал в ловушку, то приютские волонтёры, узнав его, кормили и отпускали.
Он приходил сам, когда хотел есть, или было очень холодно, и он болел. Его лечили и называли Наш Кот. Он останавливался возле клеток тех собак и котов, которые ушли на радугу либо сами, либо потому, что пришло время освобождать место для других. Стоял и смотрел на опустевшие ненадолго места последнего приюта несчастных.
Казалось он понимает, что ждёт того, кто надолго задерживается в государственном приюте для котов и собак. Но тут вот случай вышел. Как говориться, на каждого мудреца довольно простоты.
Белая кошечка, которую привезли недавно, смотрела на мир за клеткой испуганными глазами. Она была домашняя, и попала к ловцам просто потому, что отошла от дома. Но время шло, и за ней никто не приходил. И она загрустила.
Наш Кот сел возле её клетки, и заговорил. Он долго убеждал её, что будет всё хорошо, и что он не позволит ничему плохому случиться. И что её прекрасные, зелёные глаза смотрят ему прямо в душу. Кошечка слушала его речи, и на минуту забывала о том, где она находиться. Прекрасная песня любви наполняла всё её существо. Но время неумолимый диктатор.
И оно подходило к концу. И вскоре клетка, где жила прекрасная белая кошка должна была освободиться для других. Поэтому мудрый, чёрный кот решил действовать. Откуда он знал о том, что должно было случиться Не спрашивайте, я не знаю.
Но однажды, когда плачущая девушка пришла за белой кошкой, чтобы отнести её на укол к ветеринару, Наш Кот ждал. Он притаился за последней клеткой и стал невидимым. Он мог, когда хотел. Чёрная молния метнулась к девушке, державшей послушное тельце белой кошки. Он бросился ей под ноги, и вскрикнув она упала, выпустив из рук белую красавицу.
Чёрный кот бросился к кошке, и схватил её за шею, как носят котят. Кошка не сопротивлялась, и не пыталась убежать. Она просто смотрела вокруг глазами, полными ужаса и тихонько, жалобно мяукала.
Чёрный кот поднял голову, как можно выше, и бросился прочь. Думаете, их больше не видели
А вот и ошибаетесь. Теперь черный кот приходил, и уносил в зубах ту еду, которую ему давали в приютах. Он кормил семью. История эта стала широко известна, и покормить чёрного героя хотели все, а больше всего та девушка, которую он опрокинул. Она плакала и просила у него прощения, и просила передать привет белой кошечке.
И не говорите мне, что надо было их всех стерилизовать. У вас своя правда, а у меня своя.
И никто не сказал, что моя правда не имеет права на существование.
А теперь можете начинать меня ругать.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *