Работаю юристом и вот однажды ко мне обратилась женщина, её совершеннолетний внук на своём велосипеде стукнул авто

 

Ущерба на 20 с мелочью. Придраться не к чему. Виновник признает свою вину и то, что тормоза на великие были неисправны. По схеме тоже все против него. В общем, говорю, что ничего сделать нельзя. Спрашиваю, какой вообще хотят итог. Она говорит, что не хотят платить и вообще его нужно наказать водителя авто.
Понимаю, что никак от неё избавиться не смогу, предлагаю ей что сделать.
Цена всех работ будет стоить 35 000 руб. Она оживилась и давай представлять как водитель авто горючими слезами будет умываться, как он будет горевать, как вся судебная система поймёт, что совершила ошибку и тд.
Поясняю ей, что с него мы сможем максимум 10 000 руб вернуть. Она ещё больше обрадовалась, сказав, что хотя бы такую сумму пусть выплатит. Ведь он полностью виноват в ДТП и вообще всех подкупил.
Говорю, что мы не сможем вернуть стоимость моих работ. Ей настолько это неинтересно, что готова на все, лишь бы её внук не платил, а водитель авто горевал. Ведь внук вообще ни в чем не виноват, его подставили.
Мой хитрый план:
1)Отдать пострадавшей стороне 20 000;
2)Отдать 10 000 обратившейся женщине;
3)Таки на эти 2% и жить.
Связался с пострадавшим, его такой расклад полностью устраивает, он даже готов слезы свои передать, лишь бы возместить ущерб.
На руках 5 000 предоплаты, договор и документы. В пятницу должны отдать остальную часть.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *