На первом курсе нас — студентов пединститута отправили на картошку

 

Расселили по домам местных жителей. Мы с Саньком попали к мужику по прозвищу Сам-сам. Его так прозвали за то, что он между словами вставлял «сам-сам». Простая фраза звучала у него так: — Вы, сам-сам, приходите, сам-сам, не поздно, сам-сам, а то, сам-сам дверь закрою, сам-сам, будете ночевать, сам-сам, на улице.
Однажды вечером, помня о его предупреждении, Саня ушел «домой» пораньше, а я остался с одногруппниками у костра песни петь. Ближе к полуночи я вернулся и обнаружил продрогшего Санька, сидящего в одних плавках на крыльце дома с какой-то дерюжкой на плечах. На вопрос «Что случилось» он ответил:
— Представляешь, вышел ночью в туалет, а Сам-сам за мной дверь закрыл!
— Так давай постучим!
— Бесполезно! Я уже и кричал, и стучал, не слышит глухая тетеря.
Не то чтобы я сильно сомневался в его словах, но, как часто это бывает, мысль «он не смог, а я смогу» дарила мне надежду. Минут пять безуспешно я кричал, стучал в окна и двери, пока не сдался.
В конце концов, мы потащились на другой конец деревни, к дому где живут девчонки. Разбудили их среди ночи, просили пустить переночевать. Высказав все, что они думают о нас и Сам-саме, нас впустили. Только спать пришлось все равно на на сеновале, поскольку хозяйка дома ни в какую не хотела видеть у себя спящих парней и девчонок одновременно.
На утро выспавшийся и хорошо отдохнувший Сам-сам, улыбаясь спросил:
— Чего, сам-сам, ночевать, сам-сам, не пришли Девок, сам-сам, себе нашли Понимаю, сам-сам! Дело, сам-сам, молодое! Сам, сам-сам, таким был!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *