А вот читала я как-то одну историю. Развязка меня сильно удивила.

 

А вот читала я как-то одну историю. Развязка меня сильно удивила. В одном селе жили-были муж с женой. Допустим, муж работал слесарем, а жена - продавщицей в хозмаге. Жили скромно, как все.

В одном селе жили-были муж с женой.
Допустим, муж работал слесарем, а жена — продавщицей в хозмаге. Жили скромно, как все. Огородик, куры, небольшой старенький дом. По воскресеньям — нехитрые развлечения, вроде посиделок под стопочку. Детей не было, так уж сложилось.
Внезапно муж заболевает раком. Страшная болезнь, мужу жить очень хочется, жена ревмя ревёт — страшно без мужика-то остаться.
Продали последних кур, старенький телевизор и тот вынесли. Из еды осталась только соль, но денег все равно не хватило. Больница в соседнем городе, пока туда-сюда на обследования, препараты надо регулярно покупать. Но не на что. Посильной работы с хорошей оплатой в округе нет.
Что делает жена
Она идёт продавать свое тело. В том самом соседнем городе, где больница. В селе друг-друга-то, почитай, все знают. Вмиг репутация будет порушена. А в городе народу всяко поболее. Глядишь, и не всплывёт ничего.
Брала по-божески, все ж не молодая, без лоска, к камасутре не приучена. Так что деньги появились, но относительно небольшие — только-только на лекарства да пропитание. Лапшу с курочкой мужу отвезти, опять же, побаловать. Самой-то много не надо, и крылышек хватит.
Муж тем временем не заморачивался, откуда средства. Не больного человека это дело — о бренном думать. Он, почитай, одной ногой в могиле, бритый налысо. Но прогнозы врачи давали хорошие, было за что выпить тайком, пока не больнице, да свечку поставить.
Так прошло несколько лет. Может, три, а может, пять.
Настала у мужа стойкая ремиссия. Выздоровел, считай.
Жена посмотрела — можно и завязывать с тайным «бизнесом». Её «клиенты» и обижали, и относились презрительно. Даже те, кто агрегат свой неделю не мыл.
А кроме того, любила она мужа. Какой-никакой, а свой. Ради него она пошла на такое унижение.
И вот подошла она к нему и говорит:
— Так и так, свет мой Васенька, не на честные деньги я тебя из могилы вытащила. Продавала я себя, чтобы тебя спасти.
Васю как обухом по голове ударило. Выгнал он жену из дома, сказав, что может жить только с той, кто чужого члена во рту не держала.
………………….
С тех пор образ некрасовской женщины для меня сильно поблек и записан в непригодные для воплощения в жизнь.
Фернанда Манчини

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *