Внутри себя я классная

 

я как жирная финская чайка, чувствую пространство, время и момент, когда выхватить у туриста крафтовую обертку с фалафелем, просто для смеха. из моих подмышек пахнет морем. Я белая, опасная и лаконичная. обыватели бросают в меня едой, чтобы закрыть какие-то гештальты, но мне не нужны подачки. Про меня пишут стихи. я еще скажу свое кря. Снаружи меня несколько иначе. У меня неустойчивое выражение лица, украшенное крупными чертами. Чаще удивленное, чем сосредоточенное на общественно одобряемом деле. У меня очень длинные ноги. И очень красивые костяные фиолетовые коленки, белые бедра в цапках от кошки. Икры в пятнах всех цветов радуги, особенно где сидит фазан. Я честно очень хорошенькая и по своему обаятельная, но то на переходе пока красный юбка задерется выше ватерлинии, то руки некуда деть и они волочатся по асфальту, то в волосах ворона запутается, то пакет порвется и картошка по невскому катится далеко, в закат. То со мной знакомится мужчина на мероприятии длившемся три дня.
В первый день он просто смотрел очень сильно в то место, где я находилась. я всячески постаралась не придавать этому значения. Посетила уборную, читала книжку, косила в бок, рассмотрела стены, поняла, что цвет стен такой же как у меня в коридоре. Нутром одобрила выбор дизайнера. во второй день он окликнул меня, типа эй! Представился, предложил выпить кофе. Я вся разулыбалась, сказала, что нет, что я тороплюсь умираю опаздываю. Пробежала стометровочку в направлении от него для убедительности. Сильно запыхалась. Материлась вслух на переходе. Получила поделом осуждающий взгляд. На третий день я взяла себя в руки. Отмазка язамужем для слабаков. Я сразу села рядом и завела разговор о недвижимости, о прокладке канализационных труб, о высоте потолков. Он опять спрашивал про кофе. Я сказала, что это невозможно. Ни сегодня, ни в ближайшее время моей жизнедеятельности. Он тогда попросил телефон. Я честно ответила, что телефона у меня нет. В лицах рассказала, как я его утопила. И тогда он что Попросился ко мне здесь. Я подумала ладно, «саша» — слово паразит, теперь он все поймет. Даже как-то задышала, и крупные черты лица встали на место, и в туалет бегала реже.
Он сказал, что у меня красивые уши. Он сказал, что он сложный человек. Что у него двушка в центре. Что у него тоже две кошки и ночью прямо в мою супружескую постель доставил сообщение — давай встретимся прямо сейчас и номер (телефона)
Нужен кому сложный парень с кошками и двушкой Моя внутренняя чайка блюет фалафелем и не смотрит мне в глаза.
Наталья Полторацкая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *