Так случилось, что у меня сгорел дом (лет десять тому

 

. Я в нем пока не жил, но там было много всякого разного, сгорело все, остались только кирпичные стены. Пожар произошел по моей вине, поэтому я никуда не бегал, ни у кого не просил помощи. Помогали многие и соседи, и знакомые, и просто не равнодушные люди. Спасибо им огромное за это. Предложил мне помощь и помощник нашего депутата. Он мог выписать пару тонн цемента на местном цементном заводе. Я не знаю как это работало, мне нужно было взять справку из пожарной, что у меня действительно был пожар, и из церкви, что они просят помочь пострадавшему. Возможно завод получал какие то льготы, или просто занимались благотворительностью.
У меня было несколько знакомых священников, которым я не мало помог в свое время при строительстве или ремонте храма. Я даже не сомневался, что кто то из них мне поможет. Как вы наверно уже поняли — зря. У одного, как оказалось, не было полномочий выдавать такие справки, второй сказал, что его прихожане могут подумать, что это он делает для себя, у третьего не было печати.
Короче, плюнул я на это дело, конечно несколько тон цемента не помешали бы, но и особой погоды не делали.
Когда позвонил помощник депутата, я сказал, что не получится ничего. Справка есть только из пожарной, а дальше ходить по церквях и унижаться я не буду. Он спросил с кем я разговаривал, услышав имена сказал, что когда они брали строй материалы по этой схеме, то препятствий никаких не было.
Закончилось тем, что он сам у кого то из священников взял бумажку. Спасибо, конечно, и ему.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *