Вчера я купила шавуху в ларьке у дома.

 

Вчера я купила шавуху в ларьке у дома. На самом деле этот текст должен был начинаться иначе. Например, Каждый наш выбор ведёт к сотням последствий, или Неисповедимы пути Господни, или Всегда

На самом деле этот текст должен был начинаться иначе. Например, Каждый наш выбор ведёт к сотням последствий, или Неисповедимы пути Господни, или Всегда держите под рукой пачку активированного угля.
Но что ходить вокруг да около Я купила шавуху.
Она была именно такая, какой должна быть хорошая, годная шавуха с хрустящей картошечкой, щедрым шлепком соуса, истекающей соком курицей, а сбоку кокетливо пристроился перчик халапеньо. Вкус был дивный, как и всегда этот ларёк числился у меня в проверенных и неоднократно радовал меня свежестью и вкусом. Не сам ларёк, конечно, его продукт.
Ближе к концу поедания начало приходить осознание, что мы все совершаем ошибки.
А самый сок ситуации заключался в том, что вечер после этой шавухи был выделен мною на свидание. Кто же ест шаверму перед свиданием, спросите вы Нажраться как гусь и гулять, не боясь показаться обжорой перед спутником это modus operandi многих девушек, отвечу я. Простите, девушки. Запах же коварного обмана легко отбивается жвачкой или сникерсом, которым так сладко полирнуть уютный груз курочки с овощами.
По понятным причинам свидание пришлось отменить. Партнёр мой, что не делает ему чести, раскудахтался вовсю: и кидаю я его, и все мы, девушки, такие, и предлог у меня сомнительный. Ему я деликатно написала, что чем-то отравилась, опуская несущественные, но весьма малоаппетитные детали. Партнёр начал звонить, а диалога допустить нельзя было никак ввиду сопровождающих звуков, и после десятка сброшенных я взяла наконец трубку, проорала ОТВАЛИ БЛЯДЬ БОГА РАДИ, У МЕНЯ ДИЛЕММА, НЕ ЗНАЮ, КАКИМ КОНЦОМ К ТОЛЧКУ ПОВЕРНУТЬСЯ! и сбросила. После этого он неуверенно позвонил ещё разик и затих, возможно, навеки.
В общем и целом это история о важности выбора. О том, стали ли бы мы что-либо менять, даже если бы захотели. Что предпочесть минутную радость, ведущую к страданиям, или свидание с перспективой отноше ах, ну да.
Серёжа! постучала я в стенку, и мой всклокоченный заспанный сосед высунул голову в дверной проём.
На этом моменте вы радостно напряглись, ожидая любовной линии. Спешу разочаровать: если бы можно было быть потомственным геем, мой сосед Серёжа бы первым подал заявление на репатриацию.
Чего, мать
Мне бы водички. И за углём сгонять.
Я схожу, как раз шавухи хотел пожевать.
А вот тут у меня есть для тебя очень ценный совет
О важности выбора можно сказать следующее: партнёр, который не может принять наличие у тебя болезней и естественных подробностей, и половины испорченной шавермы не стоит. Даже на тарелке.
Тем вечером мы смотрели мультики втроём: я, Серёжа и тазик. Полупустой ланчбокс стоят, укоряюще глядя на меня приоткрытой белой пастью.
У тебя ж свиданка сегодня между сериями спросил Серёжа.
Ай, да ну в пизду, ответила я. Остатки курицы дико воняли, раскрыв наконец свою истинную сущность.
В общем, если бы я могла что-то изменить, ничего бы я не изменила. Моё выходное платье примерил в итоге Серёжа, и ему оно больше к лицу, чем мне. Партнёр удалил меня из друзей в контакте, и, будь это самой большой потерей в моей жизни, жизнь была бы для меня безбожно счастливым местом.
А шаверму я в очередной раз зареклась покупать. Ну, в том ларьке точно.
Инет ©

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *