Есть у нашей деревенской молодежи особый шик — купить потрепанную машину,снять глушители и гонять по селу в жаркие летние ночи

 

Причём чем громче звук динамиков из машины,визг колес по асфальту, тем «круче» водитель. И неважно, что остальные жители выспаться хотят. Гонки продолжаются каждую ночь. Раньше ведь как,соберутся мужики толпой, да расскажут «гонщикам»,что так делать не надо. Подзатянутся ссадины и синяки, глядишь тишина и покой ночью. А нынче нельзя,продвинутые «гонщики», побои снимают,заявления пишут в соответствующие органы.
Решить ситуацию мирным путем тоже не получилось . Жалобы во все возможные инстанции неизменно оставались без ответа или заканчиваются простыми отписками.
Но этим летом нашелся товарищ с явно партизанскими наклонностями, который решил разрулить ситуацию кардинальным методом. Он взял баллончик с монтажной пеной и забил этим средством выхлопные трубы автомобилей особо ярых «гонщиков».
Подействовало . Ночью спим спокойно. «Партизана» так и не нашли.
П.С. Не берусь оправдывать или осуждать подобную партизанщину. Понятно одно, содеяно все это не столько от желания ввести кого-нибудь в убыток, сколько от безысходности. В нашем селе живут совсем не злодеи. Просто народ у нас такой, что долго испытывать его терпение никому не посоветую.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *