Я работаю кассиром в кафе

 

Кафе почти как макдональдс, только своё название, тот же фастфуд и тот же принцип работы, но касса одна. А теперь, собственно, к истории.
Только пересчитала кассу (делаю это каждые 2-3 часа, чтобы, если будет недостача, быстро понять, откуда), девочка, с которой я в смене, отошла по делам, так что я была сама. Заходят 3 парня, лет по 25 каждому, как мне показалось, кавказской национальности, сразу осмотрелись вокруг, посетителей ни одного нет. Подошли, попросили колу 0,5, она стоит 75р, эти мудаки молодые люди спросили, будет ли сдача с 1000, если они дадут ещё 25р, я ответила положительно и пошла от холодильника с напитками к кассе, пробила в кипере (кассовый комп) колу, отдала чек, но сдачу не давала. Как только я оказалась у кассы, парняги стали осыпать комплиментами, спрашивать, что входит в макаруны, чизкейки и маффины, которые стоят у нас на витрине, один из них в это время показал мне 1000, попросил сдачу самыми мелкими купюрами, стал искать в кошельке мелочь, но тысячу так и не дал. В итоге, когда сдачу я отсчитала, попросила 1000, потому что на монетницу он положил только 25р. Тут же они мне втроём стали доказывать, что деньги отдавали, что я забрала их и положила в кассу, но я недавно считалась и прекрасно помнила, что тысячных купюр у меня было пять. В какой-то момент они начали мне угрожать (кассу бросить не могла, боялась, что украдут, мало ли, с кухни пока никого не звала, а тревожная кнопка находится в другом зале, где кафе), я предложила пройти в кабинет к администратору и посмотреть записи с камер видеонаблюдения (хоть у нас их и не было никогда, лол). Цыгане сразу успокоились, но продолжили доказывать, что тысячу дали, я повторила своё предложение с камерами ещё раз, но дополнила его пунктом с вызовом полиции, здесь они уже совсем обмякли, положили 100р, получили 50р сдачи, и их как ветром сдуло.
Я прекрасно знаю, что развод популярный, но всё же, напомните о нём своим знакомым, которые связаны с торговлей и кассами, ибо я, насмотревшись видео, думала, что со мной такого никогда не случится, я же счастливчик. А в соседнем магазине продуктовом у кассира недостача в 950р, ибо он не знал о таких наёбках, так что будьте бдительны. Предупреждён, значит, вооружён.
P. S. Уходя, они что-то говорили друг другу на цыганском, поэтому поняла, что цыгане. Вы меня, конечно, извините, но ненавижу, блядь, цыган

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *