Билли Миллиган в каждом из нас.

 

Билли Миллиган в каждом из нас. Например, утром на одну мою знакомую женщину из зеркала смотрит Зоя Петровна, замотанная женщина в летах. Многодетная мать. Она остервенело плетет косы, ищет

Например, утром на одну мою знакомую женщину из зеркала смотрит Зоя Петровна, замотанная женщина в летах. Многодетная мать. Она остервенело плетет косы, ищет рубашку, с ненавистью пьёт кофе и рявкает на недотепу-мужа.
В машине её сменяет Магомед.
— Эээ, куда прешь, баран, — кричит он, потрясая волосатым кулаком. — Совсем дурак, да, права купил, водить — нэт!
В офис его не пускают, ясное дело. Вместо него — заполошная Клавдия Венедиктовна, редакторша. Она подобрей будет, если ей, конечно, не отменили съёмки. И не лезут со своими глупостями, когда сроки горят. Венедиктовна истошно лупит по клавишам, нервно курит в подворотне, грызет ноготь в панике и каждую пятую фразу начинает со слов «А вот в мое время…».
В пятницу вечером она Лизочка — за ней заходит подружка, которая на работе сама Ольга Борисовна, дома — Виталий, но сюда она приходит только Леночкой. Они идут кутить, им всегда около 27 лет. Они хохочут, чокаются, танцуют, виляя бедрами, и роскошно встряхивают кудрями. Но стоит невольному соседу по столу неловко приударить за лёгкой Лизочкой, как она исчезает не хуже Золушки в полночь.
— Что вы себе позволяете, — вскидывает бровь совершенно трезвая Клавдия Венедиктовна, а может, не приведи Бог, даже Зоя Петровна!
— Да вы кто, собственно, такой! — кричит лизочкиными губами какая-то злая бабища, приводя мужчину в полное затмение чувств.
С таксистом, конечно, домой едет уже Магомед, который сразу находит общий язык с коллегой и восклицает с ним в унисон: «Слушай, вот баран, да, подрежь его, подрежь. Ээээй! Ты, урод, а, куда прешь, да!!! «.
Вот такой биллимилиган, понимаешь…(с)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *