Пол Каланити учился на врача

 

и много-много работал. Он стал нейрохирургом, женился, взял ипотеку и стал ещё больше работать, чтобы обеспечить семье достойный уровень жизни и преуспеть в профессии. А потом заболел раком лёгких, ни с того ни с сего. Просто заболел и все. Совсем молодым, в тридцать шесть лет. Он написал книгу о своей борьбе с болезнью; в этой борьбе победила болезнь. Но в книге есть слова о том, как этот доктор лежал, больной и слабый, уже в последние свои дни. А жена обняла его и положила ему голову на грудь.
Она спросила: «я не мешаю тебе дышать». А он ответил: «только так я и могу дышать».
Любовь и близкие — это тяготы. Тяжесть. Ярмо на горбу. Приходится не о себе думать, а о других, о тех, кого любишь. И делиться с ними тем, что имеешь. Иногда тяжело это, очень тяжело. Хорошо быть свободным как ветер и дышать полной грудью; достаточно сбросить тяготы и узы. Но без этой тяжести на груди мы не можем дышать. Мы ищем эту тяжесть и притягиваем к себе, прижимаем ближе. Потому что без этой тяжести невозможно дышать и жить. Не для кого.
Но это не всем понятно. Только тем, кто знает любовь, кто способен ее ощущать, прижимая к себе ребёнка и вдыхая запах его волос. Или обнимая любимого человека; вы заметили, что любимый человек идеально подходит нам, как пазл И на его груди есть специальная ямка, точно по размеру нашей головы. Как по мерке сделанная Это для того, чтобы мы могли дышать. И жить.
Потому что без любви человек не живет и не дышит по-настоящему.
Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *