Дверь

 

История произошла с одним моим родственником. Работал он в большом строительном магазине менеджером торгового зала. Как он мне объяснял, так для красоты кадровики называют должность разнорабочего. Менеджер должен был разгружать машины, раскладывать товар на полках, мыть полы и т.п.
В этом магазине установили стеклянные двери с датчиком движения, которые автоматически открываются, когда приближается живое существо весом более пятнадцати килограмм. То есть котик там или собака не войдут. То ли мой родственник бестелесый дух, то ли просто счастливый человек, но один раз он на полном ходу врезался головой в эту дверь. Везде осколки, у него, слава богу, пара царапин. К нему тут же подлетает директор магазина, уточняет, всё ли хорошо и не нужно ли вызывать скорую. Родственник ответил, что всё отлично. «Ну раз отлично, бери метлу и убирай за собой», — распорядился директор. Более того, из зарплаты списали стоимость ремонта двери.
Говоряд, снаряд не летит дважды в одно место. Вот это вообще не про моего родственника. Снаряд может быть и не летит, а через две недели он опять врезается и разбивает эту же половинку двери. Зная сценарий происходящего, он берёт тряпку и начинает мыть несуществующую дверь. К нему подходит директор:
— Чо за шум был
Родственник, не отрываясь от важной миссии чистки несуществующей двери, отвечает:
— Там клиент уронил что-то. Всё хорошо.
— А ты чо делаешь
— Да пока фура с линолеумом не пришла, решил двери протереть. Стыдно перед покупателями. Заляпано всё.
— Вот это молодец! Хвалю. Без дела не сидишь. А что за осколки
— Прозрачную плитку разбил покупатель. Нес, нес, не донес. Ща уберу.
— Красавчик!
Перед входом начали скапливаться люди, ожидая пока мой трудолюбивый родственник протрёт дверь. И, только директор собрался уходить, как на его глазах случилось чудо. Сквозь стекляннуюю дверь зашёл покупатель, который смотрел в телефон. Он стремительно направился в отдел гвоздей. Звука разбитого стекла не было.
Родственник копил на новые кроссовки и платить в очередной раз за ремонт двери не хотел. Он упал на колени и театральным голосом сказал в сторону отдела гвоздей:
— Ангел!
Люди, которые стояли в ожидании, тоже начали заходить в магазин со словами:
— Ангел — за гвоздями, ну а мы — за ламинатом!
Родственник не смог сдержаться и засмеялся. Директор начал ржать тоже.
Дверь второй раз высчитали из зарплаты, но после этого случая на уровне глаз приклеили большой желтый круг с надписью: «Двери открываются автоматически».
***
Как-то этому родственнику я дал прочитать статью про то как 79-летняя бабушка в США отсудила у «Макдональдса» 3 миллиона долларов за то, что обожглась их горячим кофе. Родственник уточнил у меня, как можно получить в США политического убежище. Понял, что никак. На следующий день уволился и устроился в иностранную компанию «Ашан». Моет пол и ждёт подходящий случай.
Александр Бессонов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *