Обнаружив у квартиры чемодан, Сидор Петрович сначала запаниковал и хотел уже позвонить в милицию, как вдруг его внимание привлек клочок бумаги, прилепленный к двери

 

Обнаружив у квартиры чемодан, Сидор Петрович сначала запаниковал и хотел уже позвонить в милицию, как вдруг его внимание привлек клочок бумаги, прилепленный к двери Сидор, лаконично сообщала

Сидор, лаконично сообщала записка, иди нахер!
Сидор Петрович раздраженно смял записку и надавил на кнопку звонка. За дверью послышался голос жены.
Сидор! Ты читать умеешь
Умею, ответил Сидор Петрович.
Так бери чемодан и иди!
Куда Сидор Петрович мысленно обозвал себя дураком.
Куда написано. Не заблудишься, небось.
Сидор Петрович задумался. Он чувствовал себя, как в любимой телеигре. Помощь зала или звонок другу. Победила дружба.
Через час Сидор Петрович, пьяный до слез, изливал душевные помои на понурую голову лучшего друга.
Пятнадцать лет, всхлипывал Сидор Петрович, я с этой сукой прожил. Ну что ей не хватает Да, я не ангел! Да, уходил! Искать себя и место в жизни. Но ведь всегда возвращался! Мужчина без свободы, как моряк без моря. И она принимала. До сегодняшнего дня.
Хер их, баб, разберешь, рассеянно отвечал друг. Давай, за нас!
И наливал еще.
***
Наступившее утро застало Сидора Петровича в расхристанных похмельных чувствах, но с наметившимся планом действий. Просто так сдавать позиции он не собирался. Жена его всегда была понимающей, верящей в мужскую полигамию и женскую мудрость особой. Просто на нее нашло что-то. Бес попутал. Сидор Петрович изгнал контрастным душем и холодным пивом упирающееся похмелье и отправился на переговоры.
Анна! Я имею право видеть Тимошу, с порога заявил Сидор Петрович.
Да пожалуйста, махнула рукой жена, проходи да общайся.
Сидор Петрович ввинтился в квартиру.
Тимоша, тихонько проблеял он, папочка пришел, кис-кис-кис.
Из комнаты вышел здоровенный серый котище и ожег Сидора Петровича взглядом желтых презрительно сощуренных глаз.
Она нас любит, правда Тимочка почесывая кота за ухом и косясь на жену, громко вещал Сидор Петрович.
Сидор, устало сказала жена, у меня есть любовник.
Ну и что, нараспев приговаривал Сидор Петрович, обращаясь к коту. Любовник величина не постоянная. А вот пятнадцать лет, это вам не
Что именно, Сидор Петрович придумать не успел. Взгляд его упал на кухонный стол. Покареженый, со сломаной ножкой, он являл собой грустное зрелище.
Вот что значит, хозяина в доме нет! воскликнул Сидор Петрович. Но я починю!
Жена возвела к потолку глаза и тяжело вздохнула.
Лампочка в туалете перегорела, радостно сообщил Сидор Петрович. Ничего, мы это быстро поправим!
Сидор, строго сказала жена, придет Вадик и отремонтирует, а ты лучше иди. Новую жизнь строить.
Но Сидору Петровичу новая жизнь была не нужна. Он и в старой себя отлично чувствовал. Поэтому сделал вид, что не слышит, починил стол, вкрутил лампочку и с чувством исполненного супружеского долга попытался прилечь на кровать. Кто такой Вадик, его вообще не волновало.
Оно, конечно, спасибо, в руках Анна держала картонную коробку, доверху набитую семейными фотографиями, но тебе пора. А это с собой забери.
Сидор Петрович спорить не стал. Его тактикой было согласие и взятие измором.
Ладно, думал Сидор Петрович, идя по улице и прижимая к груди коробку. Посмотрим
В течение двух недель Сидор Петрович под разными предлогами посещал жену. Он выискивал мелкие бытовые неполадки, подклеивал ободранные Тимофеем обои и ждал. Когда Анна одумается и позовет обратно. На самом деле Сидор Петрович ни в какого Вадика не верил. Он считал, что жена просто врет, пытаясь задеть его мужское самолюбие. Сидор Петрович, словно диверсант в тылу врага, раскидывал в самых неожиданных местах семейные фото, тайком инспектировал полки в женином шкафу и даже обнаружил в ящике с нижним бельем вибратор. Анна на его действия не обращала никакого внимания, правда, вибратор, покраснев отобрала и перепрятала, что еще больше убедило Сидора Петровича в мифическом происхождении любовника.
Но в один день все рухнуло. Придя за забытой телефонной зарядкой и с игрушкой для Тимофея, Сидор Петрович уловил изменения в атмосфере квартиры. Он почувствовал себя робким парнокопытным, за которым со смертоносной улыбкой наблюдает затаившийся в кустах хищник. Всему виной были тапочки. Вопиюще домашние, сорок пятого размера. Они лучились самодовольством и сытым счастьем.
Что это дрогнувшим голосом спросил Сидор Петрович.
Тапочки, равнодушно ответила Анна.
Сидор Петрович глянул на свой миниатюрный сороковой, и у него затряслись руки. Вселенская несправедливость с гаденькой ухмылкой врезала ему по яйцам. Плохо соображая, что делает, пытаясь разорвать круговорот взрывающих голову мыслей, Сидор Петрович расстегнул молнию на брюках.
Анна охнула и закрыла глаза. Тимофей серой тенью метнулся под шкаф.
***
Дурак ты, корил тем же вечером лучший друг, помогая Сидору Петровичу принять горизонтальное положение и укрывая пледом. Бабам, им ведь что надо Цветы и комплименты.
Сидор Петрович сквозь злые пьяные слезы бормотал что-то невразумительное.
Хозяйственник крепкий, ворчал друг. Зачем в тапки нассал
Сидор Петрович вряд ли мог дать ясный ответ, но с этих пор он к жене больше не ходил. Стеснялся.
©tiana gett

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *