Раз я расхаживаю ногу и временно гуляю от лавочки к лавочке, значит теперь ко мне пристают наши местные алкоголики или бабули, или те и другие

 

Все зависит от места дислокации на сквере: есть сегмент, куда бабули никогда не ходят, потому что банки, бутылки, семечки и перебродившие запахи. Сильный пол там настолько силен, что выкорчевывает тяжеленные скамейки и ставит их лицом к лицу, потому что только так, как мы знаем, лица нипочем не увидать.
Лица там, конечно, разные, дамские, впрочем, также попадаются — в комплекте с водкой, пивом и минералкой: такое триединство недавно нами лично наблюдалось.
Другая часть сквера занята бабушками, которые теперь сидят плотно и на газетках, потому что у нас снова красят скамейки.
Бабушки добродушные: увидев меня и костылики, сдвигаются еще плотнее, приглашающе машут: садитесь, женщина. Я благодарю, улыбаюсь. Две по три прошла: две лавочки по три бабули.
На третью, где две старушки, села.
Рассказала, как это случилось. Что принимала, чем мажу, у какого врача была.
Выслушала историю переломов: личную и семейную. Вся эта непростая и разнообразная жизнь почти примирила меня с действительностью.
Потом едет мимо такой человек прикольный: в белой футболке, на самокате и в татуировках. И на подбородке у него что-то вроде бороды, но не совсем борода, а примерно, как у Б.Г.
Бабушки сильно разгневались: сначала на него — чего это он в татуировках и с подбородка что-то свешивается. Это он стопудово наркоман и асоциальный тип.
Потом на меня, когда я решила заступиться за прикольного человека и сказала, что у меня три подруги с татуировками, все красавицы, никто не асоциальный тип, наоборот — приличные, работящие, семейные жещины, а одна к тому же еще и в престижном вузе преподает.
— Уууу, как это так, не может быть! Вот вы бы стали!
Я подумала: бороду я бы не хотела, а вот листик клевера да — если бы была помоложе.
Набралась мужества и говорю: Стала! Бы!
Короче, мы не поладили, я ушла от них, обдатая холодом, к алкоголикам.
Вот с теми мы сразу поладили. Вообще я только один раз сказала, что не буду пиво, и все. И скамейка у меня была отдельная. И ни один из деликатности не спросил, что у меня с ногой.
Мария Давыдова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *