Возле огромных ворот, преграждавших въезд на территорию птицефабрики, шло грандиозное побоище

 

Происходила передача предприятия от одного собственника к другому. Кто у кого и на основании чего получил имущество, было непонятно, было только ясно, что новые хозяева пытались проникнуть на территорию, а старые выходить не хотели, и не хотели страстно. И для реализации защиты своего нехотения экстренно вызвали из охранного агентства кучу специалистов, которые вполне грамотно встали на защиту периметра. Честные захватчики тоже страстно хотели получить себе птицефабрику, но получив грамотный отлуп, тоже обратились в не менее частное агентство и прикупили себе небольшую армию, которая вполне грамотно штурмовала периметр.
В момент разгара страстей, когда одна сторона пыталась протаранить ворота, а вторая по всем правилам военного осадного искусства грела в котлах кипяток и масло, для орошения голов неприятеля, а так же вертели кулечки из газет, наполняя их птичьим пометом,для посева смуты и зловония, на шум прилетел наряд милиции. Милиции был дан приказ не вмешиваться, пока друг друга не начнут убивать. И достав семечки, сдвинув на затылок форменные фуражки, сержанты стали наблюдать за представлением.
В тот момент, когда уже кровопролитие должно было все-таки начаться, и изуродованные тела должны были валиться на истоптанную землю, и у милиции наконец-то появилась бы работа, над полем брани раздался дикий крик
— Всё, парни. Хорош. Перекур!
Из осажденного периметра выползли улыбающиеся бойцы. Они на ходу закуривали, радостно здоровались с штурмовиками, о чем-то весело беседовали. Милиция была в легком недоумении. Перекур был так же резко прекращен выкриком
— По местам! Начали!
Бойцы заняли позиции, и продолжили остервенелую битву. Кто потом победил, осталось невыясненным, но сержанты узнали, что и новые и старые владельцы обратились за защитой в одно и то же агентство. Бойцы которого очень честно и профессионально отрабатывали зарплату.
С.С. Серегин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *