В 9 классе у нас появился новенький

 

Нормальный пацан, но класс его встретил холодно. Я единственный с ним общался. Как-то новенький решил меня познакомить со своими друзьями из бывшей школы. Смотрю я на тех друзей, а они самые шаблонные гопники, на кортах, в спортивках, семки жрут. Удивило меня и отношение гопников к новенькому, постоянно называли его яйцом, сперматозоидом, опарышем и прочие обидные слова, это у них был такой юмор. И всё время шутили над новеньким шутки ниже пояса, про семью, родителей и т. д. А потом в наглую погнали его за сигаретами. В его отсутствие я задал гопникам вопрос. -Зачем вы над ним издеваетесь
-А что не так
-Вообще-то он вас друзьями считает.
-Чё, внатуре Вот ничтожество!
И начался ржач со стороны гопников. Потом они мне начали объяснять, что настоящих друзей мало, а все остальные просто знакомые и рассказали популярную пацанскую копипасту( см. в ком.). Я не стал с ними спорить или что-то доказывать, они свою позицию обозначили точно.
Когда новенький вернулся я сказал, что нам пора домой и по пути задал ему вопрос.
-Ты зачем с этими клоунами общаешься Они же тебя совсем не уважают.
-Ну, они мои единственные друзья…
-Теперь я твой друг.
С этого момента я с ним начал чаще общаться и записал его к себе на секцию баскетбола. Но т. к. я не могу проводить с ним всё время, то познакомил его с миром компьютерных игр, потому что лучше дома сидеть, чем с такими клоунами общаться.
Я ему посоветовал перестать первому звонить гопникам и напрашиваться на встречи, а начать просто ждать, заметят они его отсутствие или нет. Новенькому самому не нравилось общество гопников, поэтому он с радостью выполнил мой совет. 2 месяца тишины, а потом гопники ему сами позвонили, попросили у него денег в долг и пропали навсегда. Естественно долг они не вернули.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *