Дело было зимой. Мне было 17. Я летела из Краснодара в Питер.

 

Сижу в аэропорту в зале ожидания, он там довольно маленький, все пассажиры ждали один и тот же рейс. Поговорила с мамой по телефону и увидела, что здесь продают мороженное, решила себя побаловать. Взяла один шарик со вкусом йогурта с вареньем, возвращаюсь обратно на своё место… И тут тяжёлая сумка спадает с моего плеча и бьёт по локтю моей правой руки. Угадайте что Правильно, в правой руке у меня был стаканчик с мороженным, а в левой кошелек. Стаканчик эпично подлетает ввысь. Мои вещи в мороженном, я в клубничном варенье, скамейка и пол тоже в мороженном. Обидно, стыдно, неловко. Крупно повезло, что никого из сидящих рядом не запачкала. Достаю влажные салфетки, начинаю вытирать скамейку, сумку, себя. Стараюсь не смотреть никому в глаза.
Женщина напротив говорит: «сходи, застирай кофту, а то так пятно и останется, я послежу». Я, решив, что весь аэропорт видел, что это мои вещи, иду в туалет. Застирываю рукав, сушу его и возвращаюсь. Что я вижу
Рядом с моими сумками стоит незнакомый мужчина со стаканчиком мороженного в руках. Йогуртовое, с клубничным вареньем. «Это вам, не расстраивайтесь», — говорит он мне.
Было просто безумно трогательно и мило. Часто вспоминаю с улыбкой. На моё «спасибо» он ответил: у меня у самого три дочери, как я мог по-другому».
Вот так я убедилась в том, что доброта вокруг нас.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *