Судебный произвол

 

Уезжаю я на работу на вахту.Спокойно себе работаю около недели и тут мне на почту приходит с портала госуслуг оповещение о том,что у меня задолженность судебная в 53000р
Если честно,я был в шоке,потому что никогда никаких кредитов,ипотек не брал,никаким имуществом не владею и никаких услуг не оказываю.
С судебной системой никогда не приходилось сталкиваться,поэтому я тут как мальчик одуван ничего не знаю и не понимаю.
На сайте приставов висит долг за мной.Я это проверил и начал звонить приставу.
Спустя неделю я дозвонился. ФИО мои,год рождения мой,а адрес проживания указан не мой.Более того я никогда там не жил и не имел временных прописок за этим адресом.Пристав ответила,что ничего не знает обращайтесь в суд. В это же время у меня с карты сбербанка снимают все деньги,которые там были(11.5к и пишут что это арест и ваш долг уже не 53к,а 42к)
Я делаю доверенность,попутками отправляю ее в город.Мой человек идет в суд,чтобы ознакомиться с делом.Но оказывается это не так просто.Надо написать заявление и в течение 3-5дней они позвонят и позовут ознакомиться с делом.
Мой человек идет к приставу и делает копии всех бумаг. Пристав почему то забрала у моего лица мою временную прописку(точнее нотариально заверенную копию)и сказала,что в дело положит.
В этих бумагах был номер истца.Я позвонил.
Оказывается этому человеку кто-то делал вентиляцию и не доделал,а деньги уже забрал. Он подает в суд на этого вентиляционщика,точнее отдает материалы юристам и они уже сами там все делают.
Сейчас пока жду материалы с суда.
Что делать
Что был суд меня никто не оповещал,потому что адрес в исполнительном листе указан левый и видимо туда все извещения уходили.
С материалами что на меня в суд подали не ознакамливался.
Паспортные данные в исполнительном листе у пристава отсутствуют.
Если это косяк суда.
Помогите советом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *