Про парадокс силы воли.

 

Про парадокс силы воли. Многие, наверное, замечали, что как только вы принимаете волевое решение, вам тут же предоставляется шанс его нарушить. Буквально моментально прилетает искушение.

Многие, наверное, замечали, что как только вы принимаете волевое решение, вам тут же предоставляется шанс его нарушить. Буквально моментально прилетает искушение.
Собрались вы не кушать сладкого, как в дом приносят свежайший торт, печенье, ваш любимый шоколад, от которого у вас слюна до пола как у ньюфауленда рядом с шашлыком.
Вы твердо решили бросить курить — вам тут же сделают нервный приступ, при котором если не закурить, то массовых жертв не избежать.
Захотели бросить пить, как тут же вылезают праздники, юбилеи, дни рождения и компания пьющих друзей тут как тут звенят бутылками.
Или мое любимое.
После долгих поисков партнёра, пребывая в эмоциональном и сексуальном вакууме месяцами, как только вы его/её находите, вам тут же начинают наяривать бывшие и скулить — как мы соскучились. С вами вдруг флиртуют коллеги, которые прежде вас не замечали, вам строят глазки продавщицы в магазинах и подмигивают румяные студентки в транспорте.
И всякий раз срываясь, находишь себе оправдание. Мол это все они, а я — безвольная тряпка, заложник обстоятельств. И чем сильнее ваше намерение, тем изощренней испытание на стойкость.
До сих пор гадаю — то ли это чей то злой заговор, то ли это странное чувство юмора у создателя. Других версий у меня нет.
Andrew Gala

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *