Один мужчина очень тяжело болел.

 

Очень. И проходил тяжёлое лечение: от трудных болезней помогает только трудное лечение. Это были плохие времена. А потом прошёл год. И бледный, худой, слабый человек сказал мне недовольно так и даже сварливо: прямо, мол, не знаю, что теперь делать и за что хвататься. Пока я болел, бизнес мой по кускам растащили и пришлось мне подать в суд на партнёра. Подлец такой оказался. Сын отбился от рук и забросил физику совсем, а ведь был первым в школе и побеждал в олимпиадах. Надо срочно нанять ему репетитора, а репетитору надо платить. А денег сейчас мало, ведь на лечение много ушло. С женой начали ссориться по мелочам. Надо машине проводить техобслуживание, иначе слетим с гарантии. На даче вода в подвале стоит, там надо менять все трубы, их строители с самого начала плохо сделали. И надо зубы вставлять, зубы очень пострадали от болезни и от лечения. С чего начать И как справиться с этой горой проблем, которые на меня навалились
А за окном-то лето и зеленые деревья. Облака бегут по небу. Шумят дети во дворе, машины едут. И проблем миллион. Это значит, он остался в живых, вот что это значит. Он живой. А до этого его ничего не волновало и не интересовало, кроме анализов и маркеров, да и те уже слабо интересовали. И проблемы были другими — до туалета дойти и пережить ночь. Или удержать в организме то, что смог съесть. Собственно, проблема была одна — возможная смерть.
Так что многочисленные проблемы — это значит, что мы живые, вот и все. И эти проблемы надо решать по мере поступления, одну за другой. Они никогда не кончаются, вот в чем дело. А если почти кончились и очень уменьшились, это нехорошо. Плохой знак. Об этом я и сказала. И человек улыбнулся. И кивнул. В глубине души он и сам так думал. Потому что быть живым и относительно здоровым непросто; надо все время тратить силы, платить деньги и справляться с проблемами.
И мы справляемся.
Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *