Если вы думаете, что разобраться, от чего вам бывает скверно, тускло, дискомфортно — это раз плюнуть, то вы не совсем правы

 

Особенно если у вас был в жизни период, когда рекомендовалось терпеть и не попискивать. Когда кто-то значимый для вас транслировал, что ваше «плохо» или «неудобно» — мелочи, на которые не следует обращать внимание.
Ишь, барыня нашлась.
Всем хорошо, а ей плохо.
Терпи, дальше будет только хуже.
Особых условий захотелось
А мы-то как в войну!
Больно Врешь, это не больно.
Расхныкался, как маленький.
А ну соберись и вперёд!
Тоже мне катастрофа.
Какие мы неженки!
Если вы думаете, что эти рекомендации вы оставили ровно в том месте, где услышали, боюсь, вы и здесь не совсем правы.
Дело в том, что они имеют обыкновение просачиваться вовнутрь и мешать чувствовать то, что чувствуешь. Ты мерзнешь, или до смерти устал, или тебе поперек горла общение вот с этим человеком, но ты не очень понимаешь, что происходит, пока не падаешь в состоянии «дайте мне умереть». То есть, сперва нормально-нормально-нормально, а потом бах, и сразу кранты.
Возвращение себе здоровой чувствительности — это большая и прекрасная задача, которая, как и все подобные, решается маленькими шажками. А именно, через вновь и вновь задаваемый себе вопрос «а что сейчас со мной происходит»
И однажды оказывается, что жизнь может быть приятнее, чем казалось раньше, и для этого не обязательно уезжать на зимовку в Тай. Что легким движением руки можно устранить целую кучу раздражителей, и это не будет стоить ни-че-го.
Мой последний инсайт связан с поспешными сборами. Я вдруг поняла, что цейтнот перед уходом на работу — это враг и разрушитель нервных клеток, и, наоборот, подъем на полчаса раньше и задумчивый кофе в тишине делает меня почти счастливой.
Трудно перезавести будильник Нет. Расслышать дискомфорт и понять его причину было куда сложнее.
На заре практики я задала клиентке вопрос, от чего ей не очень хорошо прямо сейчас, в эту минуту. Сперва она обескураженно молчала, что-то искала внутри себя, а потом вдруг изменилась в лице и почти крикнула — я ненавижу это платье. Я давно хочу его выкинуть, мне даже запах его противен, оно подарено родственницей, которая хочет его на мне видеть — иначе обидится. Но я его выкину немедленно, сказала клиентка. Я просто не догадывалась, как же мне от него плохо.
Оксана Фадеева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *