Мой муж увлекался нумизматикой ещё когда мы не поженились

 

Если не ошибаюсь, то первые монеты ему привёз его отец из командировки. С годами его коллекция только росла. Процентов 10-20 от зарплаты он постоянно тратил на новые монеты. Время от времени на этой почве возникали скандалы. Особенно тяжело было в конце девяностых и 2003-м году.
Потом я смирилась с этим хобби, которое вытягивало деньги из семейного бюджета. Всё же муж не злоупотребляет алкоголем и даже не курит. Как-то я просто подумала, что нумизматика делает мужа по-настоящему счастливым. И это хорошо. Всё изменилось год назад, когда заболела старшая дочка. Мне пришлось взять отпуск без содержания, так как мы много времени проводили в больницах, нескончаемые анализы, переезды и наконец ей поставили диагноз: хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии.
Нам требовалась дорогостоящая операция по трансплантации почки, длительный курс реабилитации для дочки, если всё сложится удачно.
Выхода не было нужно было продавать квартиру и переезжать к родителям. Я уже договорилась с мамой, что мы переедем к ней, когда муж сказал, что нашёл деньги. Не стала уточнять откуда деньги. Тогда было совсем не до этого, но одним грузом на душе стало меньше.
Я поняла, где муж взял деньги. После приезда домой у мужа на столе лежала монетка. Он просверлил в ней дырочку и сделал из неё кулончик для дочки. Оказалось, что муж продал почти все монеты, которые коллекционировал всю свою жизнь. Осталась одна византийская монетка достоинством в 40 нумиев, которую не хотели покупать даже за полцены (около 500 рублей). Муж подумал, что пусть останется как память. Продавать не стал.
Вижу, что иногда мужу нечем заняться вечерами в выходные дни. Раньше он сидел на форумах и магазинах нумизматов. Приценивался, что-то вычитывал, торговался. Сейчас вообще не занимается этим. Вероятно скучает по коллекции, хотя виду не подаёт. Думаю, что всякий бы нормальный отец без раздумий обменял бы что угодно за здоровье своих детей.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *