Семечки (Пятничная рассказявка 348)

 

Семечки (Пятничная рассказявка 348) Люди! Прямо сейчас, под молчаливое согласие общества, происходит страшное: безвозвратно уничтожается огромный пласт русской культуры. Нагло, неприкрыто, и с

Люди! Прямо сейчас, под молчаливое согласие общества, происходит страшное: безвозвратно уничтожается огромный пласт русской культуры. Нагло, неприкрыто, и с попустительства властей. Давайте же защитим самобытную, уникальную культурную традицию лузганья семечек!
Не надо смеяться. Всё очень серьёзное дело. Посиделки на лавочке с кульком семян подсолнуха были для наших предков важным культурным мероприятием. Много веков именно под лузганье обменивались новостями, обсуждали проблемы и налаживали социальное взаимодействие. И все слова в беседах были рассудительные и мудрые. Потому как пока семечку разгрызёшь, сплюнешь шелуху, прожуёшь да проглотишь, по сто раз обдумаешь ответ.
А важность лузганья как медитативной практики Это же настоящий процесс просветления! Вы возьмите, попробуйте пока грызёшь одну за одной, полноценный дзен может случиться. Оттого предки и были добрые и душевные.
Нынче же, все уставятся в свои телефоны, и всё! Рвётся связь времён, рушатся вековые традиции. Шелуха не поступает как удобрение обратно в нечерноземье кто удобрит почвы, если не мы
Вы посмотрите на молодёжь. Что у них вместо семечек Чипсы, попкорн Разве они могут заменить полноценную семечку И процесса лузганья в них нет. Как результат растёт агрессия, рвутся социальные связи. Благолепие душевное уходит! А искусство жарить семечки С маслом, с водой, с солью, без соли, на чугунной сковороде, под крышкой, без крышки, с помешиванием по часовой стрелке… Только в дальних деревнях сохранилось оно. А сколько рецептов прожарки утеряно безвозвратно!
Друзья! От нас с вами зависит будущее нашей страны. Нужно начать каждый день работать над возвращением традиции лузганья. Сверните кулёк из газеты, насыпьте семечек, угощайте домашних и знакомых. Предложите соседям. Научите детей лузгать и щелкать! Сегодня же наша инициативная группа создаст петицию к правительству: необходимо ввести в школе обязательное изучение подсолнечника. Выделить из бюджета средства на осемечкование населения. Обложить пошлинами чуждые нам чипсы, попкорн и жевательную резинку.
Помните если сегодня человек не лузгает, то завтра он возьмёт чипсы, послезавтра потянется к вейпу, а на третий день пойдёт в магазин за резиновой женщиной. Нужно в корне пресекать такие попытки для восстановления демографии.
Люди русские! Если здоровье или другие причины не позволяют самим лузгать, вы можете помочь нашему проекту. Переводите донаты на наш яндекс-кошелек. Все средства пойдут на закупку семечек, и мы, на собственном примере будем возвращать великое искусство в жизнь!
автор «Котобус» Горбов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *