Третьего дня вернулась из Курско-Орловских губерний, после посещений которых я поняла, что мой недельный сельский дауншифтинг на даче у сестры — нихуя и не был никаким вообще дауншифтингом даже близко

 

Ну, подумаешь, раз в сутки свет и воду отключали часа на четыре. Подумаешь, ближайшая Пятёрочка в пятнадцати километрах. Зато дом на триста квадратных метров, с ванной-туалетом, баня во дворе и интернет Четыре Джи круглосуточно!А вот на прошлых выходных мы с Лёшей ездили куда-то в Орловскую область, в деревню, где раньше жила Лёшина бабушка, а теперь там типа дача Лёшиного папы. У него там ульи с пчёлами, и в них мёды всякие.
Вот на эту замануху я и повелась: никогда вживую не видела близко пчелиные ульи, ну и мёда пожрать я тоже никогда не откажусь.
Полтора часа ехали на машине по каким-то лесам, полям, болотам и кустам: навигатор эту деревню в упор не находил, и дорогу туда знал только один Лёшин папа. В какой-то момент я даже стала подозревать, что мы, наверное, чем-то папу очень сильно обидели — и теперь он специально завёз нас в эти болота, чтобы здесь и убить. Ачо нет Мужик он здоровый. Меня, например, с одного пинка завалит. Лёшу, может, и с трёх.
Но потом мы всё-таки доехали до этого бабушкиного дома…
Бабушкин дом в деревне — это вам не Машанина лакшери-дача с ванными-туалетами и банями-интернетами: в бабушкином доме была здоровенная русская печка, комната для молитвы, и туалет без двери во дворе. А не было там воды (ближайший колодец я хрен вообще знает где), интернета, и вообще хоть какой-то связи с внешним миром, даже телефонной. Позвонить оттуда теоретически можно было только в МЧС, да и то я в этом не уверена. Но зато, как и было обещано — вот тебе, Винни-Пушечка, десять ульев с пчёлами, а вот тебе трёхлитровая банка свежего мёда. Хочешь, ложкой его ешь, хочешь, прям из банки пей, хочешь, жопу им намажь — говорят, очень после этого кожа на жопе нежная становится.
Сука.
Я. Два. Дня. Подряд. Просто. Пялилась. На ульи. И. Жрала. Пила. Мазала на жопу. Мёд!
Потому что из других развлечений в бабушкином доме оставалась разве что комната для молитв. Но и в неё я тоже раза три сходила, и неистово там помолилась за своё психическое здравие, которое — я это уже прям чувствовала — на вторые сутки медовой медитации стало ощутимо пошатываться.
А Лёша чо А Лёше всё по кайфу — он с папой все два дня радостно пилил бензопилой старые деревья и колол из них дрова.
Ещё никогда в жизни мне так не хотелось к сраным живым людям! И чтобы этих прекрасных сраных людей вокруг меня было как можно больше! И чтобы у всех у них безостановочно звонили телефоны! И чтобы ездили эти сраные люди на своих вонючих машинах, и воняли ими мне прямо в лицо!
А ещё я страшно тосковала по настоящему белому унитазу за закрытой дверью, и по крану с горячей водой. Даже хрен бы с горячей — просто по крану с любой водой! Чтобы вот взять — и ручки в ней помыть вволюшку, а не экономить ценную влагу в умывальнике, которая щас вот-вот вся закончится — а больше тут воды нигде нет, в радиусе стопятьсот километров!
Я вот не знаю: как здесь когда-то жила Лёшина бабушка — да не просто жила, а ещё держала кур, свиней и корову — возможно, она черпала силы в комнате для молитв, но лично меня хватило меньше, чем на двое суток. И никакие молитвы не могли укрепить моё пошатнувшееся городское психическое здравие. Поэтому в пять часов вечера воскресенья я заорала: Лёша!!! Немедленно!!! Прямо сейчас!!! Вот прям сию секунду брось свою бензопилу — и вези меня обратно в цивилизацию! Я уже до конца своей жизни насмотрелась на ульи, нажралась мёда, а жопа у меня теперь нежнее Чудо-творожка!!! Я хочу к сраным людям!!!
И Лёша посмотрел на моё лицо, и всё понял.
И сию секунду бросил бензопилу, прыгнул за руль прям как был — в шортах и в опилках, и повёз свою почти поехавшую крышей бабу в цивилизацию. В туалеты с унитазами и к крану с водой.
Там она успокоилась, смыла с себя мёд с опилками, на три часа закрылась в туалете, и вышла оттуда совершенно счастливой.
Через месяц ещё разок туда съезжу. Когда мне опять вдруг померещится, что вокруг меня слишком много каких-то сраных шумных бесячих людей, и надо валить отсюда куда-нибудь в глушь, дабы насладиться там тишиной и мёдом. Давненько я не испытывала подобного счастья.
Однако, здравствуйте.
Лидия Раевская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *