НЕ ОБИЖАЙТЕ ПОПУГАЕВ

 

НЕ ОБИЖАЙТЕ ПОПУГАЕВ Я давно хожу в один зоомагазин. Мы там покупаем корм для наших котов, попугаев и собак. Ну так вот, в этом магазине жила кошка. Такая большая, белая с рыжими пятнами. Она

Я давно хожу в один зоомагазин. Мы там покупаем корм для наших котов, попугаев и собак. Ну так вот, в этом магазине жила кошка. Такая большая, белая с рыжими пятнами. Она чувствовала себя хозяйкой. Лежала, где хотела, ходила где хотела, делала что вздумается, и вообще, нос к верху.
Знаете такая себе королева магазина. Трогать её, ну-ну. Потому, что она царапалась и кусалась. Два парня работавшие там так всех и предупреждали не трогайте её, пожалуйста. Такие вот дела.
И решила эта кошка, что она ответственная за всю живность, которая в магазине находиться, а именно попугаи разного размера и вида. Знаете, что такое попугаи в клетках это солнечные лучики, которые не светят.
Я часто подходил к их клеткам, и разговаривал с ним. Видели бы вы, как эти несчастные создания, запертые в малюсеньких клеточках, радовались малейшему общению.
Ну так вот. Кошка подходила к нам, и внимательно наблюдала за тем, как я разговариваю, и вообще мне казалось, что она меня не одобряет. А просто не трогает, потому что попугаи болтали со мной, и вообще кричали жалобно, когда я вынужден был уйти. Рады они мне были.
Вот так всё это и случилось. Однажды в магазин пришла мама с несколькими детками, и один из них стал бегать, и стучать по клеткам с попугаями. Продавцы попросили даму утихомирить своего ребёнка. Но она вместо того, чтобы прислушаться к их совету, стала закатывать им истерику, и пообещала сделать им плохую рекламу в интернете.
Ну, вы понимаете. Они естественно стали с ней разбираться, и культурно объяснять, что можно, а что нельзя. Воспользовавшись тем, что все на пару минут оказались заняты выяснением отношений, малолетний хулиган открыл клетку с попугаями.
Он засунул туда руку и стал ловить их. Представляете себе, какой ужас они испытали, находясь в маленькой клетке, когда рука этого мальчика стала шарить по ней Они метались, бились о прутья, кричали и падали.
Продавцы замерли вместе со мной в совершеннейшей растерянности. Но вот белая кошка с рыжими пятнами не растерялась. Она встала между клеткой и паршивцем, и поднявшись на задние лапы толкнула его передними в грудь.
Малой негодяй упал на спину, и заорал так, как будто включилась сирена.
Но это не конец.
Кошка встала на все четыре, выгнула спину, распушила хвост, и издала такое шипение и рычание, что даже у меня внутри всё похолодело.
Мамаша бросилась к своему паршивцу, и схватив его на руки вылетела из магазина со все своей семейкой, как пробка из бутылки. Боже мой -закричал я, что же теперь вы будете с ней делать
А ничего- ответил один из парней, я давно собирался её домой забрать, да вот только всё никак не мог решиться, хорошо ей здесь. Теперь вот вечером, ко мне поедет.
Через неделю я опять посетил магазин по делам, и поинтересовался, чем закончилась история с мамашей и кошкой. А ничем- сказал один из парней. Кошка теперь живёт у него вот дома, и он кивнул на напарника. А мамаша больше не появлялась.
К чему я эту историю рассказал А вот к чему. Не все кошки считают попугаев объектом для ловли. Есть такие, которые видят в этих птицах если и не друзей, то уж наверняка интересных существ, с которыми можно общаться.
Такая вот история про кошку и попугаев. А может и про плохое воспитание.
Не знаю. Вам решать, о чём эта история.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *