Делали как то ремонт в квартире

 

Позвали отделочника по рекомендации. Звали его Эдик. Пришёл Эдик, все расписал как и что будет делать, список материалов дал, которые закупить необходимо. Через пару дней приступил. Мы особо и не следили за ним, по рекомендации же пришёл, парень хороший, надежный. Даже свою скидочную карточку дал! Даже сам съездил купил что необходимо! Избавил нас от лишней беготни! И вот пришло время облицовывать плиткой коридор. Я присмотрел в магазине красивую испанскую плитку 40 на 40см вроде, заказал (так как в наличии ее не бывает). Привезли ее ровно столько, сколько необходимо на коридор плюс несколько штук на случай резки и боя.
Привёз домой и уехал по делам. Через день Эдик сообщает, что в партии не хватает 17 штук. Мол неправильно видимо рассчитали, не хватает. Я немного при..уел, так как плитка крупная, а коридор не особо большой. Ну да ладно, что ж делать. Эдик не обманывает, он же по рекомендации. Полез искать чеки, на плитку не нашёл. И я (олень) поехал в тот же магазин, дозаказывать недостающие 17 штук.
В магазине показываю образец, мол привезите плиз вот такие. Девочка пощелкала в компьютере, расплылась в улыбке: «Вам повезло, у нас как раз вчера возврат был по этой позиции, как раз 17 штук, идите на склад, там ребята отпустят». Мучаясь нехорошими предчувствиями, шагаю на склад, зову парней, показываю фото Эдика. Этот возвращал Этот! Он частенько с возвратами приезжает. По мелочи привозит то се.
Блэт, ну ладно я, олень, привык людям доверять. Оказывается я такой не один, нас стада! И чеки валялись, и Эдик оставался один…
Приехал я домой, привёз заново выкупленную свою плитку. В течение двух дней дал возможность доделать работу Эдуарду. Сам сидел на стуле в течение всего процесса, затем проводил его с богом, отдав инструменты и с трудом удерживаясь от подсрачника. Эдуард ушёл молча, с гордо поднятой головой.
Это не все: спустя некоторое время он прислал смс с просьбой рассчитаться с ним за положенную плитку в коридоре. То что выкупленная плитка стоит дороже его услуг, он видимо забыл!…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *