Иногда мне приходит мысль, что я нахожусь в антиутопическом романе, кровь стынет в жилах, когда смотрю на окружение и вижу, что ни у кого не осталось своего собственного мнения

 

Иногда мне приходит мысль, что я нахожусь в антиутопическом романе, кровь стынет в жилах, когда смотрю на окружение и вижу, что ни у кого не осталось своего собственного мнения Пальцев одной

Пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать людей, которых можно назвать самобытными и интересными, по-настоящему интересными. От которых ты не знаешь чего ждать, комментарии которых заставит тебя абсолютно по другому взглянуть на ситуацию. Это очень печально, я каждый раз жду от людей новаторства и креатива, а получаю копирование копий. Всем кажется, что они уникальны и неповторимы, а на деле-просто раздутое эго, излишняя самоуверенность и посредственность. Никто никого не слушает, каждому важно лишь своё мнение. В разговорах люди ждут момента, когда они заговорят и слушают лишь из приличия. Каждый идиот уверен в том, что он всё знает и всё понял. Что ему уже нечему учится, что он достиг вершины познания. А копнешь на чём строится эта уверенность, окажется на пару тройке сериалов ака «карточный домик» или «игры престолов», где конечно же отражена вся суть хитросплетений и интриг в политике.
Людям «лень» читать книги, потому что «сложна» и очень много букаф. Но именно книги формируют личность ибо в них заложены семена, которые созревают в мозгу в виде понимания различных жизненных ситуаций. Книга есть диалог с очень умным человеком, его жизненный опыт и конденсат, пропущенный через него. Книги учат смотреть на ситуации под разными углами, а не узко и однобоко, как делает поголовное большинство.
Понимаете, что самое худшее в людях, это уверенность в собственной правоте. Когда в башке сидит такая уверенность, она блокирует во-первых: новую информацию,противоречащую им, которая вполне может быть истинной; во-вторых: зерно понимания другого человека, его точку зрения, его виденье, в конце концов.
Для большинства важна не сама истинна, а кто эту истину сказал, например бомж по определению ничего толкового не может сказать, он же бомж, а вот Президент даже если несет откровенную дичь, всегда говорит правильные вещи, он же Президент, иначе он бы не был Президентом, ведь так
Тупые люди критикуют не идею, а человека, который эту идею выдвинул. Если они считают кого-то врагом или относятся с неприятием к кому-либо, информация исходящая от него, заведомо проходит под фильтр «он несёт херню». Это называется предвзятое отношение.
Задумайтесь, почему для многих авторов и художников, слава приходит уже посмертно. Потому что люди не могут оценить эти щедевры по достоинству.Потому что у людей нету своего мнения. Вначале когда появляется шедевр, лишь очень маленький процент может оценить его реальную значимость и лишь с продолжительным отрезком времени, процент людей растет и наступает момент, когда интеллектуальная элита признают за книгой или картиной или музыкальным произведением, статуса очень качественного и большинство тупоголовых верит этому авторитету и тоже как бы принимает эти шедевры. Спросите у большинства, почему тот или иной роман велик и первое, что придёт ему на ум «ну это же классика» или «все считают это произведение хорошим». Задумайтесь над этим, если все считают что-то хорошим, значит это хорошо.
Руководясь в действиях, большинство думает над тем, что сейчас модно, что ОДОБРЕНО обществом, благодаря чему, ты не будешь выделятся из толпы и будешь таким же сереньким стадом, зато тебя будут принимать и не считать каким-то странным или немодным. Страх быть непринятым, страх быть отверженным, вот мотивы людей. «Ну так же все делают»-любимая отговорка на любой поступок. Звучит как-то по детски, но это именно та психология, которая довлеет над всеми.
У меня бомбит пукан, почему модно быть тупоголовым Почему модно бухать в клубе, прожигать жизнь, смотреть тупые сериалы, ходить в торговые центры, смотреть тупое кино, говорить о тупых вещах, спорить, ругаться, ненавидеть и думать жопой или гениталиями
Скоро съемки в порно для девушки будет совершенно обыденным поступком. Я открываю инстаграмм и вся лента в обнаженных девушках, которые хотят понравится неизвестным людям, хотят чтобы их хотели. Если девушка не фотается полуголой, то лишь от факта, что у неё некрасивое тело, почти 99% девушек получают экстаз от лайков, от комментариев какие они красивые, ради этого они готовы раздеваться, сидеть на диких диетах и делать различные пластики. Ведь ВСЕ так делают, значит в этом ничего нету постыдного.
«Ну они же, для вас, мужчин, стараются!» Что за дикий бред, последнее что я хотел бы, чтобы все видели полуголое фото моей девушки, чтобы на неё вожделенно смотрели абсолютно чужие люди.
Люди… Но опять же, среди копий копий есть алмазы, которые Спасибо Бог, есть в моей жизни, с которыми мне приятно разговаривать на абсолютно любые темы, с которыми приятно дискутировать и приходить к общему выводу, проанализировав проблему с разных углов. Люди, которые меня вдохновляют и заряжают оптимизмом в мире среди идиотов. Каждый из этих людей любит читать книги, просто априори. Каждый из этих людей по своему оригинален и самобытен, со своей неповторимой чертой. Индивидуалисты.
Ну а в прочем, это тебе решать, читатель, хотя наврятли кто-нибудь прочтет это пасту до конца, лишь несколько человек, ведь тут так много букаф и у меня такое завышенное ЧСВ.
Нет, я знаю, что я ничего не знаю, но не прекращаю поиск, в отличии от людей, которые знают, что всё знают и даже его не начинают. Добра,любви, удачи, лоха побогаче.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *