Рассказ про пятку.

 

Вот приходит человек на сайт медицинских консультаций и спрашивает «Товарищи врачи, а скажите, почему у меня чешется правая пятка»
Тут, по идее, должен прийти специалист пятколог и ответить, что такие пяткочесания в это время года по статистике очень распространены, ну и как бы в этом нет ничего страшного, это всего лишь «пяточная чесотка», помажьте специальным кремом, вот таким-то, и все пройдет..
Но нет… Если пятколог был в это время занят своими пяточными важными делами, ну или просто не заметил вопрос, прибегут другие специалисты (из других не менее важных областей) и начнется….
Специалист по здоровому питанию придет и напишет, что все проблемы с пятками связаны с недостатком витаминов и минералов, а если вы уберете мясо из рациона, так ваши пятки будут выглядеть намного моложе своего возраста…
Мануальный терапевт скажет, что это все ерунда, какие-такие витамины, это все от того, что грыжа выскочила в шейном отделе, давайте я Вам ее вправлю, недорого беру, по скайпу так вообще дешево выйдет…
Паразитолог начнет кричать, что пяточная чесотка напрямую связана с глистами, вот почитайте последние новости с симпозиума «Глисты везде!»
Психиатр вздохнет, что это все от депрессии и что все остальное просто бЭсполезно.
Терапевт и офтальмолог переругаются, не сойдясь во мнении, видны ли пятки через глазное дно или нет.
Хирург скажет, что такого диагноза вообще нет в последнем пересмотре медицинской классификации болезней, и все, что ранее называлось «пяточной чесоткой» теперь принято называть «зуд пяточной кости» и оно вообще не лечится и все вы дураки. И вообще пятку лучше отрезать от греха подальше.
Короче, когда пятколог наконец зайдет на сайт и увидит свой профильный вопрос, то он ужаснется всему тому холивару…и …пойдет себе дальше чай пить. Ну его.
Ольга Корчинская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *