а здорово было бы выбирать, как в телефоне входящие звонки, режим встреч и расставаний

 

а здорово было бы выбирать, как в телефоне входящие звонки, режим встреч и расставаний например, расстались беззвучно, на виброрежиме. мигнуло цветным огоньком в глазах или в груди, булькнуло и

например, расстались беззвучно, на виброрежиме. мигнуло цветным огоньком в глазах или в груди, булькнуло и провалилось, будто и не было ничего.
и дальше: сигнал нормальный, постоянная передача и обмен данными с внешним миром, три-четыре-пять джи. по всем каналам транслируют благость, милосердие и джо дассена.
или, к примеру, пусть марш какой-нибудь хоть старика менделя, хоть из звездных войн всякий раз, как на горизонте появляется любовь. это чтобы не сомневаться. и чем значительнее любовь, тем и звук громче. чтоб смог перекричать пробки, газонокосилку, поезда и узбекский шансон из припаркованного к обочине такси…
разосрешься, бывает, глаза б не смотрели в ту сторону. запах в ноздри б не бил. линолеум не вскрипнул б под тяжестью… а потом ложитесь спать в одну постель, накрываетесь одним большим одеялом, кошка сверху пристраивается так, чтобы одновременно обоих касаться… и вдруг забываешь все слова досадные и поводы нелепые, и хочется нечаянно, случайно пальцем ноги или пяткой дотронуться до ее ноги, ощутить тепло человеческое. обнять, голову ее прижать к груди гладить волосы и баюкать до утра, легко роняя губы на прохладную белизну лба. нет войны, нет ненависти, нет злобы и обид.
и тогда нужно тоже вибро, только внутри, глубоко, под кожей, ближе к сердцу. чтобы мурчало кошкой в левом предсердии и сладко было на вдохе, и с дрожью на выдохе. как в детстве, когда…
Аким Левковски

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *