1 сентября я любил класса до шестого

 

Потом перестал. Лето без ограничительных и запрещающих знаков мне нравилось больше.Учебный год с регламентом по звонку и по указке нравился меньше. Все эти «школьные» слова и выражения меня подбешивали. Техничка, коридор, кабинет, дежурный по классу, звонок только для учителя….
Друзья на районе были интереснее одноклассников. Просто на районе мы выбирали друг друга по интересам и соответствию жизненному кредо, а в классе они подбирались случайно. Просто потому, что нас привели в эту школу родители. Не мог сказать, что крепкая дружба связала меня с кем-то из одноклассников. В последних классах разве что подружился с Андреем Колосей, но он потом, уже после школы, погиб при взрыве газовой плиты.
Учился я неплохо. Поведение стабильное два. Сколько километров отцовского ремня прошлись по моей заднице…все не в прок.
Даже детская комната милиции была со мной знакома.
Нет, я ничего такого не делал, но мальчишеские шалости помноженные на неумную энергию и чувство юмора без тормозов, дали такой вот результат. Школа это заведение серьезное, а тут я со своими дебильными приколами.
Среди всех учителей сне нравилась только наша классная Серафима Михайловна, светлая ей память. Маленькая женщина с сильным характером, который помогал ей крутить в бараний рог таких сложных детей, как я. И кто знает, что бы из меня выросло кабы не она.
Школу я окончил без сожаления и тоски. Я был рад, что покидаю ее опостылевшие стены.
Сегодня директор моей школы моя бывшая одноклассница Галя Мещанинова. И знаете что Я могу с гордостью сказать, что когда-то дергал за косички директора, и даже списывал у директора домашку.
Хотя чего я кривлю душой Я бы вернулся туда хотя бы на день. Чтоб исправить двойку по природоведению и погонять по коридорам на перемене. Только это не возможно. Меня не пустят. Видимо я просто забыл сменку.
Александр Гутин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *