Прошло уже почти 25 лет, а я до сих пор, как вспомню, так всё ржу.

 

Нашей части одной из первых начали выдавать камуфляж. В комплекте шла камуфлированная кепочка, мать её. Ну, а поскольку наш солдат может прое…, ну, в смысле потерять, все что угодно, через некоторое время в части начали появляться солдаты без головных уборов, что категорически не одобрялось уставом и нашим комбригом.
Поэтому, что бы прекратить шастанье по части солдат без кепочек, наш командир принял решение — если он ловит солдата без головного убора, то его командир роты отдает солдату свой, так как плохо следил за солдатом.
Через некоторое время зашел к в штаб, а там два ротных ругаются: «Ты почему комбриговскую кепочку спер, гад Без очереди!» Оказывается, ротные, потерпев какое-то время это раскулачивание, пришли к выводу: если в части офицер ходит без головного убора, то виноват командир части, который не уследил за своим подчиненным. И понеслось — у комбрига кепочки улетали, как блины на масленицу.
Как-то по делу зашел на вещевой склад, слышу начальник склада Зофар что-то бормочет на своём, периодически вставляя русские слова, — а это значит, что он жутко матерится. Спрашиваю: в чем дело
— Ты понимаешь, комбриг — взрослый мужик, полковник, а кепочки теряет, как ребенок панамки в детсаде, по две штуки в день! Хорошо, я приспособился — после обеда обегаю курилки, там солдаты забывают эти кепочки, вот я их собираю и комбригу, когда он свою потеряет, тут же даю новую, а так бы давно весь склад уже был бы пустой!
Всё, занавес — круговорот кепочек в природе.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *