О везучем поколении 70-х

 

Если бы в мире существовал топ везунчиков, то возглавляли этот рейтинг девушки, родившиеся в Союзе в 70-х годах. По уровню везения с нами не может сравниться ни поколение теток с авоськами, которые родились очень рано, ни поколение девочек-припевочек, которые родились слишком поздно.
Мы родились в то время, когда стабильность была тотальной и даже смена времен года воспринималась как что-то из ряда вон выходящее.
Наш жизненный путь был освещен счастливой звездой, главной заботой наших мам была покупка новых сапог и делать стрижку «аля Брыльска» или нет. Одним словом, фундамент жизнь в нас заложила очень прочный, такой, что даже космическим бульдозером с атомным реактором не сдвинуть, а таких тогда еще не производили.
Но потом произошла «перестройка». Она не только прочистила всем нам мозги, но заодно мы научились одновременно быть голодными и верить в светлое будущее. В те года мы начали понимать, что только сиськи, положенные в лифчик с пуш-апом могут оставаться стабильными. В тот момент нашим мамам пришлось забыть про покупку сапог и стрижку «аля Брыльска» и начать думать, где бы прикупить продуктов. Отцам, которые были кандидатами наук, пришлось переступить через свою гордость и идти торговать картошкой на рынке.
Причиной того, что у нас появились младшие братья и сестры послужило то, что родителям осталось только одно доступное развлечение. А нам было все равно. Мы ни о чем не переживали и были свободными, как трусы без резинки. Мы принимали самые рисковые решения, выбирали тот путь, который считали нужным. Ведь мы свободны!
В 30 лет наши мамы уже считались тетками. А мы подумали и решили: «Фиг вам!» и остались теми девушками, какими были. К 40 годам мы вдруг поняли, что не хотим быть тетками, а хотим оставаться модными и красивыми. Поэтому женщины в полном расцвете сил стали популярными и модными.
Наши младшие братья и сестры в 30 лет остаются иждивенцами. Без маминых денег они и дня не проживут. А мы в 15 лет уже получили свои первые зарплаты от продаж джинсов, сигарет и косметики.
Мы не боимся кризиса. Почему Да потому что мы ощутили на себе реформу Павлова 1991 года, дефолт 1998 и кризис 2008.
Наше поколение научилось жить на 100 рублей в день, растить на эти деньги детей и в то же время одеваться, как богемные львицы. Для нас не составит особого труда пахать на 4-х работах и находить время для похода в салон красоты. Мы умеем любить так, как никто не умеет. Но в то же время одиночество для нас это не кара Божья, а случай пожить в свое удовольствие и для себя любимой. Мы не загоняем себя в рамки, у нас нет страха перед жизнью и каких-либо стереотипов. Мы знаем, что такое жизнь. Потому что это наша жизнь, собственная.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *