Историю эту рассказала мне одна знакомая женщина в годах, которая с 2004 года работала в избирательной комиссии в качестве члена от одной оппозиционной партии

 

Был день выборов. Голосование подходило к концу, участки закрывались для подсчета. Выбирали тогда то ли мэра, то ли губернатора, не столь важно. Просто к слову, действующий мэрогубернатор (член самой многочисленной жуликоватой партии, для удобства давайте назовем его З.А. Жопин) выдвигался тогда на третий срок и был, как это водится, главным фаворитом на выборах.
И вот, выпало этой тёте присутствовать на одном из избирательных участков города во время подсчета голосов. В процессе обнаружилось довольно много испорченных бланков, порядка 5% от общего количества на участке. Каждый из них демонстрировался комиссии, которая соглашается с тем, что бюллетень испорчен. Образцы там были разные, а-ля: «Сдохните, твари!», «Горите!», «Жулики», «Все говно» и прочие. Кто-то даже вписывал в бюллетень своих кандидатов, типа «Васян Колдырь» и пририсовывал кривой квадратик с галочкой.
И вот находится спорный бланк. В нем, в квадратике напротив З.А. Жопина, аккуратно и разборчиво вписано «Вор». Что же делать Член комиссии от оппозиционной партии считает бюллетень испорченным. А члены от доминирующей партии ему возражают: «Ну почему Вот же, написано: «Поставьте галочку или любой другой знак в квадрате справа от фамилии кандидата». Гражданин и поставил!» И голос-таки засчитали З.А. Жопину.
Мораль: выражайте свою гражданскую позицию конкретнее.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *