Я часто вижу, мужчины в дискуссиях спрашивают, мол, ну что за бред Ну что, мы типа все мужики Земли собрались и сговорились, что ли, всех баб гнобить Глобальный заговор мужиков, как филонить в быту, как принимать на работу только мужиков, как за жопу баб

 

Я часто вижу, мужчины в дискуссиях спрашивают, мол, ну что за бред Ну что, мы типа все мужики Земли собрались и сговорились, что ли, всех баб гнобить Глобальный заговор мужиков, как филонить в

Естественно, никакого «всемирного мужского заговора» нет, и нигде не лежит кровью подписанная Декларация патриархата. И поверьте, когда начальник повышает в своем отделе сотрудника-мужчину, а не женщину, он не думает «так-так, параграф 3 пункт 3.2.17 нашего Договора что гласит всегда повышай мужика так и сделаем», он искренне уверен, что делает взвешенный и логичный выбор, не из солидарности, а исключительно из-за того, что данный конкретный Вася достоин, давно заслуживает, и вообще, ему семью кормить, а не помадки покупать.
И когда вся широкая общественность голосит над судьбой очередного морального урода, насилующего и бьющего, «чем она его довела!!!» — тоже никто не думает, что бьется за правое дело патриархата (ну, кроме некоторых в голову ужаленных) — все искренне уверены, что бедолага запутался, а та, поди, специально его доводила, хорошая-то женщина же знает, когда замолчать надо, когда улыбнуться, а когда и сказать.
Просто мы животинки социальные, а следовательно, неплохо умеем держать нос по ветру — как тут пирамида иерархических отношений сложилась. Кто сильный — тот и прав, большинство ценнее одного, общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, обречено, и все такое.
И даже голову сильно подключать не нужно.
Отсюда все эти прекрасные ситуации, когда в среде убежденных левых все равно женщина моет за всеми посуду, и все равно женщина всем должна — обществу, будущему, и вот данному конкретному «радетелю за всеобщие равные возможности» рядом. И надо очень сильно данного радетеля долбать аргументами и фактами в голову, чтобы он свое поведение увидел со стороны и осознал.
Так что да, никакого заговора нет, а патриархальная система есть, такой вот сюрприз.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *