ФИЛИЗОФ

 

ФИЛИЗОФ Кот и пёс сидели на берегу моря и смотрели на воду. Хорошо -сказал пёс. Ну ответил кот. Погода, покой, волны плещут продолжила собака. Ну согласился пушистый. Лето то, заканчивается

Кот и пёс сидели на берегу моря и смотрели на воду.
Хорошо -сказал пёс. Ну ответил кот. Погода, покой, волны плещут продолжила собака. Ну согласился пушистый.
Лето то, заканчивается вздохнул кошачий друг. Ну спросил кот. Как ну, как ну! -возмутился пёс. Наступает осень, дожди. Потом зима, снег, лед, ветер холодный, и голод, смысл жизни пропадает
Кот внимательно посмотрел на своего товарища. Какой такой смысл жизни Ты мне эти человеческие замашки брось! Это они смысл жизни придумали, чтобы прикрывать им пустоту внутри. Смысл жизни -это поводок и забор, а жизнь свободна от всяких установок. Свободна, как самый красивый в мире цветок. Какой вот смысл у цветка Нет у него никакого смысла. Он просто есть и всё!
А у рыбной котлетки, или там отбивной — поинтересовался пёс, есть смысл
Так это же совсем другое дело- сказал кот. В котлете и отбивной, полно смысла. Ты, я смотрю, филозоф.
Ну согласился пёс. Я очень большой филозоф, практически двадцать пять килограмм.
Кот с собакой вздохнули. И пушистый друг потёрся о своего товарища головой. Ты не бойся- сказал он. Они за нами обязательно придут.
Пёс тяжело вздохнул. Я и не боюсь, только вот страшно очень.
Я тебе раньше не говорил- ответил ему кот. Просто потому, что у тебя зрение и слух не очень, а нюх так вообще ужас. Ты бы их всё равно не увидел. А они уже идут за нами.
Где, где!- закричал пёс, вглядываясь в берег.
Ты куда смотришь то — спросил его кот. Сзади они.
И действительно, развернувшийся в мгновение ока собакен, увидел, как к ним бегут мужчина и женщина, и что-то кричат, размахивая руками.
Тишину дачного посёлка, находящегося на берегу большого озера, разорвал радостный собачий лай. Пёс бросился к людям. Его уши развивались на ветру, а хвост яростно крутился. Он подбежал к мужчине и обнял его.
Где, где же вы шляетесь — кричал человек. Мы вас обыскались. Последний паром с машинами уходит, а вы сидите тут.
Какое счастье! — сказала женщина, что мы вас нашли, и прижала к себе голову собаки, уклоняясь от её языка.
А кот тихонько трусил мимо. Он обогнул обнимающуюся троицу, и побежал в сторону машины. Запрыгнул на заднее сиденье, и растянулся во весь свой кошачий рост.
Потому, что если ты настоящий филозоф, и превзошёл все философские науки, то точно знаешь. Можно долго говорить правильные вещи, но самое главное в философии вовремя занять лучшее место в машине.
Не забывайте своих собачьих и кошачьих друзей на даче, Бога ради, и вся тут философия, честное слово.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *